Откуда мог появиться трихомониаз?

Каковы причины появления ! Значит ли это , что супруг не верен мне ? В анализе фемофлор скрин трихомониаз не выявлен, а в микроскопии положительный. Может ли это передаваться на бытовом уровне???????

Нет
23 года

Здравствуйте, при микроскопии могут быть ошибки, а в фемофлоре используется пцр исследование, которое даёт 100% результат. Если по фемофлору заболевания нет - значит его действительно нет.
Прикрепите сами анализы посмотреть

Добрый день!
В данном случае надо ориентироваться на ПЦР-диагностику. Это гораздо точнее, тк смотрят именно гены трихомонады, а их у вас нет. Значит и трихомониаза нет. Микроскопия-не особо точный метод. Он только в качестве скрининга может использоваться

Здравствуйте! Бытовым путем трихомоноз крайне редко передается, вероятность передачи куда выше половым путем. В плане диагностики более достоверными считают ПЦР диагностику. Сдайте анализ еще раз. Если анализы будут отрицательными, значит ничего лечить не нужно.

Добрый день.
Не факт что он у вас есть.
Фемофлор более достоверный.
Чтобы точно узнать необходимо сдать In Pouch

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сами анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила файлом результаты анализов

Здравствуйте. Трихомониаз передаётся половым путём только. Самый информативный метод это пцр мазок ( фемофлор) значит трихомониаза у вас нет, микроскопия неинформативный метод

Елена, здравствуйте!
Путь передачи преимущественно половой.
Но на самом деле метод ПЦР достовернее, в мазке на флору могут быть ошибки.
Если сомнения есть, Вы можете ещё раз сдать ПЦР только на трихомониаз

Здравствуйте. трихомоноз передается исключительно половым путём. Вам необходимо повторить анализ Фемофлор. Наиболее достоверные метод

Трихомониаз - инфекция, передающаяся половым путем, это факт.
Трудно сказать, какому исследованию стоит больше доверять. Выглядит трихомонада тоже весьма своеобычно, при микроскопии с другим микроорганизмом ее не перепутать,хотя "человеческий фактор" возможен всегда.
Лучше повторите оба исследования в других местах.

Здравствуйте. Прикрепите результаты. Самый достоверный способ это пцр. Если там все чисто значит у вас нет трихомонад