Трихомониаз и кандида

Здравствуйте, дайте совет по лечению того что нашли, к кому идти лучше? Уролог или венеролог? По анализу, сдавал кучу раз на все, посевы на все ИППП, антитела, андрофлор сдавал в ноябре 24 года (появились симптомы - уретрит) И вот только сегодня нашел ИППП с помощью андрофлор в другой лаборатории ( в этой лаборатории сдавал посевы на ИППП неоднократно, не вырастало ничего) а тут андрофлор стрельнул наконец таки. Напишите пожалуйста несколько вариантов схем лечения на ваш взгляд, и какую вы предпочитаете с положительным опытом, до это пил антибиотики - дорамитцин, максифлоксацин (лечил уреаплазма и кишечную палочку) Симптомы сейчас такие: дискомфорт в области простаты, рези в уретре при надавливании достаточно сильном и то не всегда, кровь в сперме однакратно в виде волокон, по трузи все в порядке делал в августе. В общей сложности более 20 анализов сдал, из того что было найдено ранее уреаплазма уралитикум, Парвум, кишечная палочка все в степенях от 10в4 до 10 в6, грибов ранее не находил, но принимал Флуконазол при приеме дорамитцина. Началось все с жжения после мочеиспускания в уретре, ощущение капли на конце и она раздражала уретру (по ощущениям)

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Партнерша одна?
Секс защищенный?
Приложите фото результата анализа последнего
Как приложите
Напишите
Посмотрю и отвечу

Виктория Николаевна, добавил файл, остальные анализы добавлять не буду, там все в пределах нормы или вариант нормы, этот единственный где нашли инфекцию

Виктория Николаевна, партнёрши нет постоянной, с момента заболевания прекратил половую жизнь до полного излечения.

Трихомонада - патоген, лечить обязательно 2 партнеров
Секс на время лечения отменить в любом виде
Пишите сейчас отменили, хорошо
В подобной ситуации рекомендуют
- Метронидазол: Трихопол, Флагил. Жен: 500 мг 2 раза в день 7 дней. Мужчины: 2г однократно или 250 мг 2 раза в день 10 дней или
- Тинидазол: Тиндамакс. Муж и жен 2 г однократно или
- Секнидазол: Солосек. Внутрь 2 гр перед едой однократно
- вагинально Клион Д по 1 на ночь 10 дней для партнерши дополнительно
- На время лечения половой покой во всех смыслах
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения
Кандида в норму приходит сама
Клиники по симптомам нет
Она есть в норме
Либо
- Флуконазол 150 мг в 1,3,7 день

Виктория Николаевна, подскажите, а с грибами что делать? Какая схема лечения лучше будет в моем случае? Ваше мнение напишите пожалуйста по опыту, может есть смысл пить дольше по времени антибиотик.
К кому лучше обратиться? Венеролог или уролог? Мне нужно именно ваше мнение конкретно, пойду очно на прием, будем обсуждать, посев на трихи нет смысла делать, уже 3 раза делал, ни разу не выросли, чувствительность к атб не смогу узнать.

Я написала выше 👉Флуконазол
С учетом наличия простатита 👉к урологу

Виктория Николаевна, простатита по анализам нет, доктор лечил его мне для профилактики....

Виктория Николаевна, простата 19см3 все в норме врач сказал.

Простатит исключают
- по клинике
- осмотру очно
- Трузи
К урологу

Виктория Николаевна, трузи делали, ректально щупали, болей нет, по анализам в норме, сказали возможно только начинается и для профилактики массажи делали, УВТ, свечи Лонгидаза и ещё какие то таблетки пил, болей в простате нет, есть какой то дискомфорт в промежности - области простаты, больше похоже на дискомфорт в уретре, есть боль колущая иногда в стволе члена

Виктория Николаевна, подскажите что лучше в плане лечения? Заразился предположительно в октябре 24 года, т е. Как я понимаю уже хронь, какой метод применить? Однакратно 2 грамма или пить неделю как вы сказали по 1г в день, не хочется недолечиться, сколько максимальная безвредная доза? Может есть смысл 14 дней по 1г пить? Или к примеру 3-5 дней по 2 грамма

250 мг 2 раза в день 10 дней
Так
Наблюдение у уролога очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из Вашего описания мало что понятно.
Если найдена Уреаплазма Уреалитикум и трихомонада, то нужно лечение по схеме очно у дерматовенеролога, с последующим контролем излеченности.
Также рекомендуется обследование половых партнёров.

Игорь Владимирович, я сюда написал чтоб услышать общее мнение по схеме лечения, то что очно надо я понимаю, но надо знать ваш опыт лечения, потому что врачи разные бывают, хочется услышать других и прийти к общей схеме лечения какой то.

На этот сайт пишут люди, у которых есть реальная проблема, которым нужна реальная помощь. Сюда не нужно писать людям, которые хотят проверить компетентность врача и опыт его работы. Это Вам не развлекательный ресурс. Есть проблема - значит описываете проблему от и до. И после этого, возможно, Вы получите компетентный ответ.

Игорь Владимирович, я уже доверился врачу, потратил 50тысяч на лечение простатита и результата не дало, так что не надо так писать. Это мое здоровье и мои деньги, я хочу понимать компетентный врач мне будет назначать лечение или нет. Лечился бы по ОМС вопросов бы не задавал. Я лечусь полностью на платной основе.

Так Вы и прикрепите сюда всю информацию, анализы, схемы лечения и т.д., на которые вы потратили 50 тысяч, чтобы иметь информацию в полном объёме о проблеме. Претензии не по адресу.

Игорь Владимирович, я прикрепил анализ, все остальные анализы сюда не войдут это раз, второе они все чистые, из того что нет в этом анализе - находил лишь уреаплазма Парвум, уралитикум, кишечная палочка, это все уже лечил, в ПЦР последнем уреаплазма не появилась, вопрос конкретный по грибам и трихомонадам.