Сексуальность

Муж требует сексуальность, шантажирует деньгами. Я вообще понять не могу, что от меня надо. Я не фанат секса, но оргазм есть. Просто при выборе, например, между тортом и сексом, я выберу торт) Мужу не отказываю, но ему не нравится просто секс. Ему нужно возбуждение мое, диалоги в процессе секса, короче активное участие. А я не могу разговаривать, это отвлекает. Говорит я не сексуальная. Короче я не понимаю, что от меня нужно.

нет
39 лет

Здравствуйте, Марина.
Так бывает и довольно часто: не сходятся представления о поведении друг друга в процессе. Со стороны, кажется, что муж проговорил, что ждет от вас: инициативность, активность, разговоры (можно уточнить у него еще, что именно он хочет слышать: чтобы вы проговаривали свои ощущения или хвалили, восхищались им или грубили, использовали "грязные" словечки), но это противоречит вам, вашему представлению о том, как себя вести и вы этого дать ему не можете (по крайней мере, сейчас).
В чем ваш вопрос, в связи с этой ситуацией? Какая помощь нужна от специалистов?

Анна, спасибо за ваш ответ. Вопрос в том, что делать?) я вообще не очень понимаю термин сексуальность, для меня это нечто аморфное. И чего я с ней должна делать?

"Сексуальность" - правда, термин аморфный, т.к. "наполнение" его индивидуально, субъективно.
Чтобы ответить на вопрос, что делать, сначала придется ответить на вопрос: "Чтобы что?" - вот у вас есть ситуация, в которой муж от вас хочет чего-то, что вам вам вообще непонятно, да еще и не особо интересно, как я поняла (вы имеете полное право предпочесть торт), - чего вы сами хотите в этой всей ситуации с мужем?

Анна, я хочу, чтоб оставил меня в покое) эта тема тянется уже лет 6. Периодически мужа накрывает) Я могу делать что-то конкретное, но совершенствовать свою сексуальность не хочу, т.к. это для меня сферический конь в вакууме)

Да, и вы имеете полное право не делать то, что хочет от вас муж, если у вас самой нет в этом потребности.
Что конкретное, из того ,что хочет от вас муж, вы готовы делать с удовольствием?

Анна, договорились, что будет формулировать конкретно, что мне делать. Надеюсь это поможет) Но часто у него пожелания присутствия сексуального контекста во всем, вплоть до моего флирта с другими мужчинами. Мне это непонятно, многое, что просит он идет в разрез с моими желаниями, представлениями и т.п. Только сейчас до него дошло, что секс не мой фетиш и жизнь у меня вокруг этого не крутится и для меня это естественно.

Принятый ответ

Здорово, Марина. Значит, прогресс есть. Задача - периодически обсуждать моменты, в которых вы расходитесь, обозначать свою позицию, прояснять позицию партнера.