Консультация детского невролога /

Ребёнок просыпаться ночью — вопрос №140347

Добрый день! Ребёнок 1 год и 2 месяца, вот уже неделю просыпаться в 2.30,возиться,не спит,до 5 а то и до 6 утра, потом начинает плакать, я его укачиваю и засыпает часа на 1,5.невролог назначила узи головы, но он не будет сидеть, и чужих боиться, будет ли смысл в узи если ребёнок будет плакать?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Смысл есть, плач не отразится на результате. Добавлю: сдайте кал методом обогащения 3-хкратно на аскариды, острицы, лямблии, описторхи и токсокары. Паразитоз также может давать вышеописанную симптоматику(гельминты любят "гулять" ночью).
Клиент
Аида, спасибо огромное! Обязательно сдадим
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье!
Клиент
Аида, мы оказывается кровь сдавали на эти все паразиты нашли только лямблии 1:100
Педиатр, Врач УЗД
Метод ИФА не совсем информативен ввиду того, что не отражает настоящую картину(может показать то, что было ранее). Лучше и правильней кал сдать.
Клиент
Аида, хорошо
Педиатр, Врач УЗД
Елена, а зубки все прорезались? Посмотрите и десна.