Перетонит

Болел с 21го числа живот,были подозренния на апендицит .хириг при осмотре опроверг(симптоматика была схожей),гастр поставил диагнооз энтроколит. 1-за это время если бы был перетооноит,уже бы лежал в больнице?тоеость сидеть и играть и тд было бы не возможно),воопрооос потому что,нооочью были боли в животе. 2- при ентроколите как часто и по сколько длятся боли?сейчас уже дня 2 небыло стула(до этого было 2 раза понос. мб вопросы и странные нно лучше перестраховаться на последнем фото биохимия,ноо ее сдавал 21го на след день,после начало болей.

Здравствуйте
Перитонит пропустить невозможно, не переживайте по этому поводу
Вы соблюдаете рекомендации гастроэнтеролога? Боли сразу не пройдут

Юлия, да делаю,боль ночью была около 7 часов продлолжительностью

Здравствуйте! Перитонит- это боль в животе, усиливающаяся при Резком Отдергивании щупающей руки, температура, лейкоцитоз.

Маргуба, боли были при нажатии в доль живота по бокам от пупка и тяжесть внизу живота

Здравствуйте,при перитоните вы бы не смогли делать все то,что перечислили,не беспокойтесь.
При энтероколите все индивидуально:болевой синдром зависит только от степени вашего воспаления,лечение гастроэнтерологом рекомендовано хорошее

Дарья,тоесть там тупо лежал бы и охал ахал не вставая?

Течение энтероколита очень индивидуально. Придерживайтесь сделанных назначений. Не нарушайте диету.

Да,при перитоните тяжёлое состояние пациентов

Дарья, смоотреть филльмы играть в игры и ходить могу.просто волновался на счет сильнных болей,начинаются обычно ближе к ночи и заканчиваются утром и остается тяжесть

Дарья, пришли вчерашние анализы крови и м

Дарья, пришли анализы крови и мочи

Нет, это специальная техника прощупывания живота. У Вас нет Перитонита.

Маргуба, просто так у нас забавно все смотрят,когда был в црб,у вас скорее всего кишечник,,но это не точно,резать не будем,но будут боли приезжайте посмотрим ...

В любом случае 5 дней перитонит так не будет протекать

Маргуба, и такой вопрос,анализы те что биохимия и в больнице на одном из фото,вполне нормальные?

У вас не перетонит , а все проблемы из-за энтероколита, сейчас лечитесь и придерживайтесь диеты

Ольга, да придерживаюсь,хоть это и сложно .... думал боль пройдет быстро

У вас сейчас точно не перитонит

Дарья, лишняя осторожность не когда ннне помешает)спасибо

Лейкоциты точн в норме, алт немног повышен, но это потому что не подготовились к анализу

Маргуба, да как стукнуло 27 ,включилась полоса не везения .... сначала удар ребрами,и боль на 3 недели, потопом еще одна травма и сейчас это.уже даже страшно думать что дальше поджидает =-)

Здравствуйте, перитонит- это БОЛЬ, может быть температура и другие симптомы, но прежде всего разлитая, нарастающая боль. У вас по всей видимости , острый энтероколит-воспаление определенного участка толстой кишки . Болезненность, даже колебания температуры могут длиться достаточно долго. Тут надо придерживаться строгой диеты (к сожалению, сложно выполнимой ), и выполнять все назначения врача. Не ждите быстрого результата. Воспалительные процессы в кишечнике могут длиться достаточно долго.

Елена, температуры почти нет. самая высокая что была 37,3 к вечеру(но это норма),а так усталось есть ,могу спать по 8-12 часов и редко очень может на 5-10 сек кружится голова

Принятый ответ

И чувство усталости, и субфебрильная температура, и головокружение объясняются наличием воспалительного процесса. Вам необходимо серьезно подойти к данной проблеме, чтобы процесс не перешёл в хронический. Старайтесь не пропускать лечение. Если понадобится повторный курс лечения для закрепления результатов, соглашайтесь. Результат необходимо закрепить. И стараться проводить профилактику для предупреждения рецидивов заболевания.

Принятый ответ

Нууу, не надо так себя программировать ,а то как в анекдоте- ангел хранитель летит за человеком, в голове которго-* жена -мымра, теща- стерва, начальник- болван!*
Ангел: *хмм.. странные у него желания... Ну, да нечего делать- надо исполнять волю подопечного*

Добрый день,был бы перитонит,вы бы сейчас на ногах бы не стояли,не беспокойтесь,у вас был спастический колит наверно,потому сейчас иногда и болит

Здравствуйте. Вопрос Вы написали к хирургу.
Да, мы занимаемся перитонитами. Но его у Вас нет.
Поэтому на данном этапе жизни обращаться надо к гастроэнтерологу.

Здравствуйте !
Не волнуйтесь, по представленным Вашим данным признаков аппендицита, следовательно и перитонита, - нет !
Необходимо продолжить обследование и лечение у гастроэнтеролога !
Всё должно быть хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, да сспасибо.единственное сейчас тяжесть осталась в животе,где то ближе к низу и стула небыло дння 2-3 мб еще из за этого

А Вы хорошо кушаете ? Рвоты нет ?

Яков, да 3 раза в день,так как таблетки после и до еды надо.рвоты нету.было пару раз легкое подташнивание 2 дня назад

Яков, хотя дня 3 назад пару раз легко выташнило после еды,чем то толи горьким то ли кислым и больше не было(и то не сильно,прям что бы бежать в туалет)

Температуры высокой по вечерам нет ?

Яков, выше 37.2 не видел

Единственное , что сейчас обращает на себя внимание, - это отсутствие стула в течение 2 - х дней .
Введите в рацион чернослив , абрикосы, свекольные салаты для нормализации перистальтики !

Яков, хорошо.но обычно кстати стул всегда был не частый у меня 2-3 раза в неделю

Яков, думаю сегодня еще раз сдать кровь и мочу

Это не помешает , но острой необходимости я не вижу , раз имеется положительная динамика !

Яков, был у гастера,прикрепил что он написал последнее фото, сдал кровь и мочу но готовность утром

Ничего критичного нет, диагноз и лечение остаются прежними ! Для нормализации стула откорректируйте рацион питания моими рекомендациями ! Они никак не навредят !

Яков,ок

Яков, пока только аннализ мочи готов,рн мочи 7 и слизь в моче : Незначительное кол-во . последнее фото. сдавалась не утренняя.кровь будет видимо в 7 утра

Яков, пришли анализы крови и мочи

Принятый ответ

Все анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте !
Каких - то значимых критичных изменений в результатах анализов нет !
Признаки незначительного сгущения крови по видимому связаны временным небольшим нарушением освоения жидкостей кишечником ! Это явление временное, по мере исчезновения явлений энтероколита, - исчезнет !
Повода для тревоги нет никакого !
Необходимо продолжить лечение и ожидать выздоровления в ближайшие несколько дней !

это точно не перитонит. лечение назначено адекватное. Соблюдайте диету с исключением мясной и молочной пищи в течении 7 дней.