Предуктал или ранекса

Добрый вечер! Подскажите, что лучше ранекса или Предуктал? Мужчина 80 лет принимал кординик. Рекомендуется Предуктал, когда то хотели пить ранекса, что эффективнее ? Закрыла вопрос, а вопросы остались.

80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что сейчас беспокоит?
Какой диагноз?

Эльвина, Доброе утро! Папа 80 лет, был всегда активен. постоянная форма фибриляции предсердий, стеноз и недостаточность АК 1 ст, CHA2DS2VASc 7 баллов, XCH2A. ФК 3, гипертоническая 3ст, риск 4, атеросклероз артерий. 2020 перенес инсульт, не сильный, все работает, на мрт его видно, стенокардия началась не более 2 лет назад. назначен Ксорелто 15 мг. принимает сейчас конкор 2,5 , кординик 10мг, верошпирон 25мг.,аторвастатин 5 мг, Последнее время сильно падает давление до 85 на 55 и, сильная слабость. Может есть какой то препарат, который может помочь...

ксарелто принимает?

Эльвина, да

если болей в сердце нет, то нет необходимости в приеме препаратов. Если есть- ранекса, но, она снижает давление!

Вспомнила ваш вопрос по гипотонии.
Давление из принимаемых препаратов может снижать конкор, кординик, верошпирон, до 12.5 мг для начала и мониторьте давление.
Одышки, отеков, помнится нет- снизьте дозу верошпирона.
При низком давлении:
приём кофеин-сожердащих напитков, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата.

Принятый ответ

показаний к названным препарата в описании нет
в списке препаратов не вижу необходимого препарата из группы антикоагулянтов
и доза статина очень маленькая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз есть приступы стенокардии предпочтительна Ранекса.
При жалобах на гипотонию нужно корректировать дозировки антигипертензивных препаратов или полностью пересматривать лечение, желательно записаться на прием к кардиологу, а пока можно принимать легкие тонизирующие препараты, например Экстракт Женьшеня по 20 капель х 2 раза в день.

Алексей, чем ранекса лучше чем предуктал?

Алексей, вы думаете мы на этом сайте деньги экономим? к бесплатному не записаться, поэтому ходим к платным докторам... сейчас стало хуже, положила платно в больницу. результат шокировал. за 12 дней сделали 4 капельницы от желудка, одну глюкозу с аскорбинкой и три с цитофлавином, два укола 1-витамин в1, и один раз витамин в6.... сказали все в соответствии с возрастом...и это не анекдот. потому, когда иду в платным врачам консультируюсь у вас, чтобы знать на что обратить внимание.......

Алексей, лечился ПЛАТНО, врач на беседы не выходит( очень занят). Такой вот опыт-стыдно смотреть отцу в глаза. Очень благодарна врачам этого сайта!!!!! По всем вопросам к вам ... В нашем городе с медициной .....

С точки зрения доказательной медицины эффективность Предуктала сомнительна, поэтому вам его не советую.
Дозировку Верошпирона можно уменьшить как советует Вам коллега ответом выше, я согласен с такой рекомендацией.
Комментировать работу ваших очных лечащих врачей не буду, это не этично.

Алексей, доктор, извините, ваших комментариев никто и не ждал, комментировать нечего. Это чтобы доктора понимали, что мы делаем на вашем сайте....Вы же этого не понимаете.... спасибо за рекомендации и не обижаетесь! Выживаем как можем! Вопреки!

Пожалуйста. Здоровья!