Повыенные показатели СОЭ и тромбоциты

При прохождении медицинского осмотра были повышены -тромбоциты.Терепавт послал пересдать анализ крови(из пальца). Получены результаты тромбоциты 388,гемоглобин 112,СОЭ 41 Мне 55 лет болею сахарным диабетом втрого типа 10 лет. Написано- умеренная гипохромия анизоцитоз. Как лечить заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте,тромбоциты 388- это норма. Сколько эритроцитов?

Дарья, mcv-76.mch-23.8.mchc-313

Принятый ответ

В данном анализе больше смущает СОЭ.Вам необходимо дорбследование.

Луиза, терапевт отправила е гематологу на консультацию

RBC какое значение?

Дарья, RBC-4.71

Принятый ответ

Здравствуйте
Соэ большое!
Жалобы какие-то есть?

Юлия, жалоб нет.чувствую нормально себя

Необходимо сделать анализ крови на ферритин железо сывороточное,ожсс+ прокальцитонин (т.к. СОЭ это неспецифичный маркер,зарубежом его никто не использует для диагностики)

Дарья, понятно сначала сказали ,что у меня железа дефицит

Принятый ответ

Здравствуйте! Это незначительные отклонения, никакого заболевания нет.

Павел, понятно вот что то СОЭ 41 ПУГАЕТ,остальные анализы вроде в норме ,на онкомаклеры сдавала -в норме

Соэ это неспецифический показатель, может повышаться от любой простуды, от длительно протекающего диабета и тп.

Павел, спасибо теперь все понятно))))))))

Пожалуйста!

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m

Елена, хорошо ,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты - в норме. Имеется анемия легкой степени, повышено СОЭ. Может недавно какое заболевание перенесли (например, пищевое отравление или простуду). Пересдайте кровь через 2 недели. А гемоглобин повышается диетой: говядина, печенка и т.п. Ничего страшного по этим анализам не вижу.

Здравствуйте. В первую очередь обследуйте почки.

Здравствуйте! Несколько понижен гемоглобин и повышено СОЭ. Необходимо также сдать анализ кала (копрограмму) с реакцией на скрытую кровь. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Сдайте кровь на с- реактив белок,. Оам, кал на скр кровотечение
Из препаратов железа попейте сидерал. Это современный вариант .

причина в Вашей хронической патологии

Проверьте гормональный фон еще