Консультация терапевта /

Поцелуй, инфекции — вопрос №140416

Здравствуйте, у меня такой вопрос, какие инфекции могут передаваться через поцелуи. Могут ли передаваться хеликобактер пилори и гельминты.
Целовался с девушкой, теперь вот разные подозрения возникают.

С уважением,

Александр

Уролог, Андролог
Заражение может быть кандидозом, гонореей, хламидиозом, герпес-инфекцией, сифилисом, гепатитами, ВИЧ, ВПЧ. Анализы крови сдать через 3-4 недели на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис чрез 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9 месяцев от контакта. При кандидозе - белый налет, при заражении гонорей - налет на миндалинах. Если таких симптомов не будет, то на это можно не обследоваться. При хламидийном фарингите отмечается субъективно асимптомное течение заболевания (может быть чувство сухости в ротоглотке; боль, усиливающаяся при глотании). ВПЧ может ни как себя не проявлять, но он может и сам элиминироваться из организма через 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте какие жалобы у вас сейчас?
Принятый ответ

Стоматолог, Детский стоматолог
Жалобы есть? Повреждения в ротовой полости?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
При поцелуе возможна передача следующих инфекций: кандидоз,герпес,сифилис,гонорея,хламидии,при наличии трещин,язв,кровоточивости десен-ВИЧ,гепатитВ,С.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Может герпес передаться, кандидоз
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Хеликобактер,герпесвирусы,папилломавирус, стрептококки вызывающие кариес, бактерия вызывающая менингит. Все это может. Вич,гепатиты только если были ранения,при которых был контакт кровь-с кровью.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Александр. Такими инфекциями как ВИЧ, парентеральный гепатит, таким путем заразиться невозможно. Хотя от вируса герпеса в человеческом обществе защититься нельзя. К 20-30 годам у всех у нас имеются антитела к этому вирусу, все мы болели вирусом герпеса. Заразиться можно воздушно-капельными или контактными инфекциями : ОРВИ, грипп , туберкулёз, инфекционный мононуклеоз, стафилококк, сифилис. Хеликобактер пилори , гельминты через поцелуи не передаются. Вам не о чем беспокоиться. На самом деле многими инфекциями легче заразиться в общественном транспорте, при большом скоплении людей. А сифилис, мононуклеоз настолько редкие болезни, что поражают людей таким способом в расчете 1 на несколько тысяч. Не переживайте.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Кандидоз,герпес!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Инфицироваться бактерией хеликобактер пилори можно при поцелуе. Но обычно заражение происходит в семье через общую посуду.
Педиатр
Здравствуйте все что угодно
Какие жалобы?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Передаться может все, что угодно. Кроме подозрений, есть какие-либо жалобы?
Хирург
Здравствуйте, Александр !
Гельминты однозначно, таким путём не передаются ! Хеликобактером особо заражаться не нужно , он в концентрации не вызывающей болезнь есть у всех, болезнь возникает при проблемах с иммунитетом , когда концентрация хеликобактера начинает повышаться ! ВИЧ , гепатиты,другие инфекции передающиеся половым путём этим путём не передаются потому , что он не половой !
Если предположить, что девушка болела сифилисом и не первой стадии то заразиться могли !
Если удаётся выяснить, что она сифилисом не больна , то ничего вообще сдавать не нужно , а если нет , то через 2 недели сдайте анализ на ПЦР на сифилис ! Этот анализ можно было бы сдать и через неделю после контакта, а не через 2, но тогда точность его результата будет составлять не 100% , а 80% !
Могу предположить, что Вы не заразились вообще ничем , просто накручиваете себе ищете несуществующие симптомы, и как будто "находите"!
Успокойтесь, повода для тревоги нет !
Гомеопат, Терапевт
Всё что передается со слюной, тем и можно заразиться.