Консультация эндокринолога /

Что делать если при пробуждении пульс 90 — вопрос №1404166

Добрый день!
Какие гормоны щит железы надо сдать, чтобы проверить что пульс не от этого?
Сдавала в конце января ттг, т 3 св, т 4 св, были в норме. Как часто их нужно сдавать
Могло за это время что-то поменяться

Возраст: 28

Хронические болезни: Wpw Диабет 2 типа

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Проверьте ферритин+оак(оптимальный уровень ферритина не менее 45) , при низком запасе железа может быть тахикардия, отёки, выпадения волос. И витамин Д посмотрите.

Если нет патологии щж, по узи норма, то можно смотреть ттг раз в год
Клиент
Софико, спасибо, попробую все сдать

Эндокринолог, Врач УЗД
Если эти анализы в норме, тогда искать причину в неврологии (возможно есть тревожности) и пройти ЭКГ. Здоровья Вам! ?
Клиент
Софико, подскажите пожалуйста, иногда вот давление мерию и на аппарате несколько сердечек, это опасно?
Делала холтер, узи сердца, экг, смад носила
Как отличить боль сердечную от невролгии
Клиент
Софико, тревожность есть небольшая, из-за того, что болит, думаю на сердце, таблетки пью от давления, а пульс повышается.. Устала от того, что лечение не помогает. Давление от престариум а постоянно 110 на 70 и ниже, не комфортно.
Жжение в области сердца
Эндокринолог, Врач УЗД
Сердечная боль длиться меньше по времени, невралгия может быть несколько дней.. Так сложно конечно отличить, нужна консультация кардиолога и невролога.. Возможно вам поможет назначение антидепрессантов
Клиент
Софико, у меня такая боль уже месяца 2☹️
Клиент
Софико, а если ферритин ниже нормы, как его поднимать
Эндокринолог, Врач УЗД
гино тардиферон по 1 капсуле в сутки,в зависимости от уровня ферритина назначают длителльнлсть. Сначала 4 недели, далее если не поднялся до 45, то ещё 4 недели и опять контроль ферритина

Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём препарата железа с поливитаминами, магнием, кальцием, кофе, молочкой
Эндокринолог, Врач УЗД

Клиент
Софико, спасибо, сдам, хорошо бы пришёл хороший результат.
Меня очень напрягает эта боль в сердце, как напряжение, жжение
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам?
Клиент
Софико, мерию давление, опять сверху сердечки, что это... Боюсь опасно
Эндокринолог, Врач УЗД
Если честно сложно сказать, что показывает тонометр?
Клиент
Софико, написано синусовая аритмия
Эндокринолог, Врач УЗД
Синусовая не является патологической. Следуйте рекомендациям, сейчас можно валериану принять
Клиент
Софико, спасибо вам большое)))))
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам?