Что делать если при пробуждении пульс 90

Добрый день! Какие гормоны щит железы надо сдать, чтобы проверить что пульс не от этого? Сдавала в конце января ттг, т 3 св, т 4 св, были в норме. Как часто их нужно сдавать Могло за это время что-то поменяться

Wpw Диабет 2 типа
28 лет

Здравствуйте!

Проверьте ферритин+оак(оптимальный уровень ферритина не менее 45) , при низком запасе железа может быть тахикардия, отёки, выпадения волос. И витамин Д посмотрите.

Если нет патологии щж, по узи норма, то можно смотреть ттг раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, спасибо, попробую все сдать

Если эти анализы в норме, тогда искать причину в неврологии (возможно есть тревожности) и пройти ЭКГ. Здоровья Вам! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, подскажите пожалуйста, иногда вот давление мерию и на аппарате несколько сердечек, это опасно?
Делала холтер, узи сердца, экг, смад носила
Как отличить боль сердечную от невролгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, тревожность есть небольшая, из-за того, что болит, думаю на сердце, таблетки пью от давления, а пульс повышается.. Устала от того, что лечение не помогает. Давление от престариум а постоянно 110 на 70 и ниже, не комфортно.
Жжение в области сердца

Сердечная боль длиться меньше по времени, невралгия может быть несколько дней.. Так сложно конечно отличить, нужна консультация кардиолога и невролога.. Возможно вам поможет назначение антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, у меня такая боль уже месяца 2☹️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, а если ферритин ниже нормы, как его поднимать

гино тардиферон по 1 капсуле в сутки,в зависимости от уровня ферритина назначают длителльнлсть. Сначала 4 недели, далее если не поднялся до 45, то ещё 4 недели и опять контроль ферритина

Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём препарата железа с поливитаминами, магнием, кальцием, кофе, молочкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, спасибо, сдам, хорошо бы пришёл хороший результат.
Меня очень напрягает эта боль в сердце, как напряжение, жжение

Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, мерию давление, опять сверху сердечки, что это... Боюсь опасно

Если честно сложно сказать, что показывает тонометр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, написано синусовая аритмия

Синусовая не является патологической. Следуйте рекомендациям, сейчас можно валериану принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, спасибо вам большое)))))

Принятый ответ

Здоровья Вам?