Экстендер при аденоме простаты
Здравствуйте! Можно ли использовать экстендер при аденоме простаты? Не для увеличения пол. члена, а для вытяжения слишком короткой кожи пол. члена в следствие слишком тугого обрезания. После операции прошло уже ок. 10 лет, но кожа сама никак не растягивается.
Принятый ответ
При аденоме простаты он не противопоказан. Только не знаю поможет ли вам
Игорь, на сайтах, где они рекламируются, аденома указана в качестве относительного противопоказания.
А почему не поможет? Кожу ведь гораздо проще растянуть, чем пещеристые тела. А производители экстендеров уверяют, что и пещеристые тела растягиваются (хотя я читал, что далеко не все урологи с этим согласны).
Игорь, я чуть ниже Ольге привёл цитату и дал ссылку.
Можно использовать
Ольга, вот здесь, например:
Противопоказания
Противопоказано применение аппарата при аденоме предстательной железы, остром и хроническом простатите, диабете, варикозном расширении вен, других проблемах с сосудами и свертываемостью крови, а также при ИППП.
https://extender24.ru/protivopokazaniya/
Принятый ответ
После операции прошло как вы говорите уже около 10 лет. У вас есть дискомфорт при половом акте?
Галина, сложно сказать, так как половых актов давно не было. Но убрали очень много по причине двух родинок (4 и 6 мм), которые пришлось обходить. Но выглядит при эрекции ужасно: там не только парус мошонки, но и от лобка больше 3-х см кожи натягивается.
При доброкачественной гиперплазии предстательной железы использовать можно.
Галина, тогда почему даже производители экстендеров, которые заинтересованы в их продажах, пишут, что ДГПЖ является противопоказанием?
Потому что они перестраховуются и не всегда проводят соответствующих клинических исследований.
Игорь, а почему Вы считаете, что у меня таким образом не получится растянуть кожу?
ДГПЖ может быть различных степеней. Нужно смотреть ТРУЗИ, ректально простату.
Галина, значит, всё-таки ДГПЖ может быть противопоказанием?
Галина, моё последнее ТРУЗИ есть на этом сайте. Вот ссылка:
https://sprosivracha.com/questions/134780-neponyatnye-rezultaty-truzi-prodolzhenie-ot-4-maya">https://sprosivracha.com/questions/134780-neponyatnye-rezultaty-truzi-prodolzhenie-ot-4-maya">https://sprosivracha.com/questions/134780-neponyatnye-rezultaty-truzi-prodolzhenie-ot-4-maya
Только там есть подвох, который не все Ваши коллеги сразу заметили! )))
ТРУЗИ посмотрела, два разных объёма. Не определялся объём остаточной мочи. Странное заключение. Лучше повторить на другом аппарате. И ещё важен уровень ПСА. Сдаётся кровь на ПСА.
Галина, я ходил к врачу УЗИ, она признала свою ошибку: реальный объём - 33,26 мл (ошиблась "всего" на 11,5 мл, не так умножив). Я за последний год делал ТРУЗИ трижды, на предыдущих двух остаточную мочу определяли: 6 и 5 мл. Плюс, как отметил Ваш коллега на этом сайте, хорошо, что простата не выступает (в заключениие - "не выбухает") в мочевой пузырь.
ПСА этого апреля - 0,83. Гормоны сдавал год назад: порядок.
Галина, тестостерон - вообще около верхней границы нормы (19.02 нмоль/л в прошлом году), хотя обычно при ДГПЖ он понижается, но повышается дегидротестостерон: у меня он в прошлом году был 403 пг/мл.
Вообще ситуация очень странная...
При аденоме использовать можно
Татьяна, выходит, как пишет Игорь Радевич, производители экстендеров перестраховываются? Но почему? Выходит, у них есть на это какие-то основания?
Может, из-за длительного ношения пережимаются сосуды, повышается общее напряжение в низу таза, поэтому и может какое-то ухудшение наступить?
Объём простаты увеличен, но не сильно. Объём остаточной мочи в порядке. ПСА в норме.
Галина, а насчёт гормонов что скажете? Почему аденоме уже пять лет, а она всё это время развивается на фоне нормальной гормональной ситуации? Ведь везде пишут, что ДГПЖ - болезнь старшего возраста, и её главная причина - так наз. "мужской климакс".
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей, экстендер при аденоме, имеющейся у Вас, использовать можно, только скорее всего растянуть им кожу у Вас не получится.
Евгений, но ведь кожа, вроде, довольно легко растягивается? Если мало полчаса в день, то можно растягивать час, два или больше, тем более, раз все врачи тут уверяют, что это не навредит.
Евгений, просто другого выхода я не вижу, так как после операции прошло уже довольно долго времени. Разумеется, и с такой кожей вполне можно жить, но это если никому не показывать. )))
Ну тогда растягивать ее придется практически круглосуточно.
Евгений, понятно. Видимо, в подобных случаях только пластические операции помогают? Но это уже, пожалуй, ни к чему: скорее всего, и дорого, и ещё не известно, что там в итоге выйдет!
Да, скорее всего, пластика была бы самым эффективным методом. Но что бы понимать суть проблемы, надо видеть проблему. Без осмотра сложно что-то спрогнозировать и рекомендовать. Просто экстендер так же вещь не дешевая и носить ее не так то и просто, так же есть риск травм уретры, головки, кавернозных тел при слишком сильном растяжении. И есть риск получить просто натяжение кожи мошонки не получить должного эффекта.
В любом случае, если решитесь на покупку, лучше очно показаться сначала врачу и спросить совета, будет ли это эффективно.
Евгений, спасибо!
Принятый ответ
Противопоказаний, при аденоме нет. Пробуйте, возможно что то у Вас получится.
Владимир, спасибо!
Попробую, но осторожно. Экстендер в любом случае дешевле операции. Да и делать её мне, честно говоря, не хотелось бы: если не получится с экстендером, пусть тогда остаётся, как есть.
Принятый ответ
Сергей, ДГПЖ является противопоказанием в том случае,когда она препятствует нормальному мочеиспусканию,вызывает острые звдержки мочи,с вашими размерами противопоказаний не вижу.Вот только от применения данного агрегата не думаю, что у Вас будет эффект.Если вам эрекция не доставляет боли и дискомфорта,лишь только эстетический вид смущает-тогда только пластика.