Шишка на Голене
Добрый день У брата пухлый шарик на голене спереди Болей нет просто твердая шишка второй день Скажите что это может быть Спасибо :)заранее спасибо за помощь И что надо делать ему..еще раз спасибо ..
Здравствуйте!
На ощупь шишка по консистенции как кость или мягче? Если её подвигать в стороны, она смещается?
Антон,
Как кость, не смещается
Добрый день
Принятый ответ
Если образование не отличается по плотности от костной ткани, то думать приходится в сторону остеомы - доброкачественное образование костной ткани. Но оно не вырастает за два дня, подумайте, может оно всё же определялось и раньше.
В любом случае, начните обследование с осмотра хирургом/травматологом. Выполните рентгенограму голени в 2 проекциях.
КТ конечности выполнить лучше всё же после осмотра доктора, если он посчитает нужным.
Здоровья Вам!
Антон, спасибо )