Как переходить умереть?
я начала резаться больше года назад. я постоянно хочу резаться, я изрезала почти все тело, у меня изрезаны ноги руки шею резала. простите что не грамотно. я могу начать резаться от грустного состояния до проблем.
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про Ваши отношения в семье, про Ваших родителей и их отношение к Вам.
Желание резать себя - это довольно серьезный симптом и тяжелое состояние после перенесенной психологической травмы (возможно. постоянной травмы).
Когда человек никак не может выразить свою боль и эмоции, то он начинать причинять боль себе самому физически или животным. Или другим людям. Это очень опасно.
Перенесите выражение эмоций с себя на предметы: порежьте лист бумаги, вещь, куклу. А лучше вообще выразить это в творчестве - нарисуйте свои эмоции, свою боль, чувства. Или пропойте чувства в любимых песнях, музыке. Прогуляйтесь или выведите напряжение через спорт: танцы, плавание, бег, велосипед.
И, конечно же, необходимо обратиться к психотерапевту