Гидроксизин канон и тералиджен

Здравствуйте. Лечусь от панического расстройства. Наблюдалась у одного психотерапевта, врач мне назначил амитриптилин я его пропила 9 дней и у меня была сильная сонливость. Мне поменяли на серталин , его я пью 13 дней. Назначили еще гидроксизин канон 3 таблетки в день и так 10 дней, затем 10 дней 2 таблетки и 10 дней 1 таблетка. Сейчас я наблюдаюсь у другого психотерапевта и врач мне назначил тералиджин 1/2 на ночь. Я не сказала , что еще пью гидроксизин канон уже 1 таблетку в день, осталось 10 дней пропить. Скажите пожалуйста могу ли я совмещать гидроксизин канон 1 таблетка утром и тералиджен на ночь 1/2.

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Да, конечно, можете совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно совмещать, можно уже и отменить гидроксизин, если днем тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можете принимать по такой схеме, препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анастасия, гидроксизин и тералиджен относятся к одной и той же фарм группе, это анксиолитики (противотревожный препарат), они совместимы, можете пропить еще 10 дней и отменить гидроксизин, оставив только тералиджен. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, спасибо!

Добрый день!
Совмещать можно, но целесообразности в этом уже нет, Вы совершенно спокойно можете отменить Гидроксизин и перейти на Тералиджен в один день.
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо!

Всегда рада Ва помочь!

Здравствуйте!
Совмещать можно, но если вы спите хорошо и тревога не выраженная, то смысла приема тералиджена нет, зачем вам пить еще один препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты конечно полностью совместимы, но есть ли смысл сразу принимать 2 противотревожных препарата .
Сертралин накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема, в первые 10-14 дней он может усиливать тревогу, это связано с разворачиванием действующего вещества.
Оставлять думаю один из противотревожных препаратов либо тералиджен либо атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур, спасибо. То есть гидроксизин канон я могу прекратить прием , не снижая дозу?

да, можете спокойно убирать, если решите, что оставляете тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур, спасибо!

Здравствуйте, препараты совместимы не переживайте.