Сыпь на спине

Добрый день.Три дня у ребёнка 10 месяцев сыпь на спине.Больше нигде нет.Давала фенистил не проходит.Когда мажешь кремом(беганьем)сыпь становиться красной.Новые продукты не давали.Не увеличивается и не уменьшается Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Анна, фото прикрепила

похоже на потницу,дома не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Анна, Сыпь как раз началась когда было очень жарко.Сейчас два дня холодно,но пока не проходит

Просто сейчас одевайте хб одежду,можно покупать в череде или лавровым листом на стакан сделать отвар и протирать эти места,больше ни чего не нужно,делать не нужно,если эти места сухие,можно ещё неотанин 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.

Скажите пожалуйста, вводили ли новые продукты, порошок и тд?
Не было ли признаков ОРВИ недавно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Ирина, Здравствуйте.Нет нового ничего не вводила и порошок тот что и раньше.

Похоже на потничку. Бепантен не нужно сейчас. Купать просто каждый день, следить за температурой в доме, воздушные ванны и следить,чтобы не потел

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
До появления сыпи температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Галина, Нет все хорошо в ближайший месяц не болели.Фото сделала как помазала бепантеном.Если не мазать сыпь не красная а бледная.

Тогда это потница, старайтесь чаще купать ребёнка (если после купания высыпания проходят, это подтверждает что потница)
Наносить неонатин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Галина, Купаем каждый вечер.К сожалению не замечаю что после купания становиться меньше.Кроме спины нигде больше нет.Она не увеличивается но и не уменьшается.

Сейчас наносите неонатин, если улучшений не будет , Сдайте анализ крови для уточнения этиологии сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на потницу.
Чешется?
Старайтесь одевать сейчас хб одежду. Можно покупать в череде.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Ольга, По виду не показывает что чешется.Спину не трогает.Но он маленький.
Сыпь как раз и началась когда было очень жарко.Но сейчас уже два дня холодно а она не проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже на потницу.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Старайтесь не перегревать ребёнка, используйте одежду из х/б тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Валентина, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте. внешне похоже на потницу.
Проходить может 7-10 дней.
Попробуйте заменить бепантен на неотанин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya13921@mail.ru
Клиент

Лариса, спасибо

На здоровье)

Здравствуйте Оля, сыпь похоже на потничку, рекомендую купать малыша в череде чтобы успокоить кожу, делайте воздушные ванночки, надевайте свободную хлопковую одежду, наносите неотанин 5 дн, обязательно соблюдайте температурный режим в комнате малыша, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!