Сыпь на спине
Добрый день.Три дня у ребёнка 10 месяцев сыпь на спине.Больше нигде нет.Давала фенистил не проходит.Когда мажешь кремом(беганьем)сыпь становиться красной.Новые продукты не давали.Не увеличивается и не уменьшается Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
Анна, фото прикрепила
похоже на потницу,дома не жарко?
Анна, Сыпь как раз началась когда было очень жарко.Сейчас два дня холодно,но пока не проходит
Просто сейчас одевайте хб одежду,можно покупать в череде или лавровым листом на стакан сделать отвар и протирать эти места,больше ни чего не нужно,делать не нужно,если эти места сухие,можно ещё неотанин 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
Скажите пожалуйста, вводили ли новые продукты, порошок и тд?
Не было ли признаков ОРВИ недавно ?
Ирина, Здравствуйте.Нет нового ничего не вводила и порошок тот что и раньше.
Похоже на потничку. Бепантен не нужно сейчас. Купать просто каждый день, следить за температурой в доме, воздушные ванны и следить,чтобы не потел
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
До появления сыпи температура не повышалась?
Галина, Нет все хорошо в ближайший месяц не болели.Фото сделала как помазала бепантеном.Если не мазать сыпь не красная а бледная.
Тогда это потница, старайтесь чаще купать ребёнка (если после купания высыпания проходят, это подтверждает что потница)
Наносить неонатин 3 раза в день
Галина, Купаем каждый вечер.К сожалению не замечаю что после купания становиться меньше.Кроме спины нигде больше нет.Она не увеличивается но и не уменьшается.
Сейчас наносите неонатин, если улучшений не будет , Сдайте анализ крови для уточнения этиологии сыпи
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на потницу.
Чешется?
Старайтесь одевать сейчас хб одежду. Можно покупать в череде.
Ольга, По виду не показывает что чешется.Спину не трогает.Но он маленький.
Сыпь как раз и началась когда было очень жарко.Но сейчас уже два дня холодно а она не проходит.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на потницу.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Старайтесь не перегревать ребёнка, используйте одежду из х/б тканей.
Валентина, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте. внешне похоже на потницу.
Проходить может 7-10 дней.
Попробуйте заменить бепантен на неотанин крем.
Лариса, спасибо
На здоровье)
Здравствуйте Оля, сыпь похоже на потничку, рекомендую купать малыша в череде чтобы успокоить кожу, делайте воздушные ванночки, надевайте свободную хлопковую одежду, наносите неотанин 5 дн, обязательно соблюдайте температурный режим в комнате малыша, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!