Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, ребёнка 7 лет, в анамнезе имеется атопический дерматит, с месяц назад может чуть больше, появилось красное пятно на спине, и в целом была сухость кожи, начали пить эриус, мазать липобейз, пятно немного побледнело и практически прошло.Но через неделю появилось снова и начало распространятся на спине, есть на шее, на животе тоже похожее только мелкие пятнышки.Педиатр направила к дерматологу, а та к аллергологу, до него ещё не дошли, переживаю что б не лишай, или что то опасное.

Атопический дерматит
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это обострение атопического дерматита
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Эриус или зодак на 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Это точно не лишай, не переживайте.
Это контактный раздражительный дерматит или обострение атопического дерматита.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10-14 дней до клинического эффекта.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это все же обострение атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, если ребёнок вощбужден ( обсудите с педиатром)
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать