Консультация гинеколога /

Можно ли восстановить влагалище, если после операции размер стал короче в 2 раза? — вопрос №140551

Здравствуйте! Мне удалили матку с придатками через влагалище 10 месяцев назад. Влагалище стало коротким, 3,7 см. У меня был свищ во влагалище. Удалили так же опухоль в прямой кишке. Анализы сейчас все хорошие. Можно ли увеличить влагалище? Мне 59 лет

Гинеколог, Акушер
В длину увеличить нет, если она сильно узкое, то можно сделать пластику, но нужен очный осмотр, что бы сказать точно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Пластику можно сделать? А длина останется прежней? Получается, что жить половой жизнью я не могу?
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, а норма ширины и длины какая?
Стоматолог, Детский стоматолог
Обратитесь к пластическому хирургу на консультацию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
За счет брошены малого таза можно будет удлинить влагалищную трубку! Однако , важно знать , по какой причине удалены матка с придатками, кроме того , какая опухоль удалена из прямой кишки ! Есть ли выписки ?!иезультаты гистологий ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, у меня была опухоль в прямой кишке, удалили полностью прямую кишку. Матку с придатками удалили заодно, там не было потологий. Удаление было через влагалище. Свищ образовался в июне, а в августе сделали операцию. До операции была у проктолога, ничего не нашла. Была у гинеколога, сказала ей что у меня свищ. Она лечила меня от кальпита антибиотиками 2 месяца. . Потом пошла к другому гинекологу и там она нашла в кишке опухоль. Получается, что за два месяца лечения не то что надо было лечить, у меня появилась опухоль в кишке-3,5 см. Мне сделали операцию , удалили прямую кишку и матку с придатками. Говорили, что через год можно сделать пластику.
Гинеколог, Акушер
Брюшины
Гинеколог, Акушер
Когда случился свищ?!
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение! Уже в августе по времени уже год , я правильно понимаю ?! Вы не пишите с структуру опухоли в прямой кишке !_гистологию после операции !
Клиент
Эльвира, мне поставили аденокарциному. Есть сомнения в гистологии.хотела сделать пересмотр стёкл, меня отговорила врач. Сказала, уже все удалили и не надо ничего пересматривать. Стекла у меня дома. Уже два раза после операции делала кт грудной клетки и брюшины. Все там хорошо.
Клиент
Эльвира, последний раз кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом делала в май. Анализы хорошие.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение ! Если действительно нет данных за прогрессию заболевания , то решать вопрос в отношение пластики влагалища! Возможно операция будет через брюшную полость! Решать все нюансы на месте !
Клиент
Эльвира, спасибо за пояснения. Скажите пожалуйста, а операция опять с разрезом ? Может тогда не стоит рисковать?
Гинеколог, Акушер
Операция всегда это крайняя мера !.это всегда риск ! Операция естественно подразумевает разрез , операционную раневую поверхность! Кроме того , нааерняка есть и спайки послеоперационные !Однако , качество жизни ваше на сегодня не на очень хорошем уровне ! Какая стадия по заболеванию!? Какой объем операции выполнен на прямой кишке ?! Начните с вопросов к своему хирургу , проводившему вам операцию , кторый знает ваш малый таз так , как никто другой! Его мнение в отношении операции ! И где лучше выполнить данную операцию !?!
Клиент
Эльвира, мой хирург, он же зав хирургическим отделением сразу сказал, через год можно делать пластику.
Гинеколог, Акушер
Делайте !
Гинеколог, Акушер
Сам доступ через живот или через влагалища выберет непосредчтыенноо доктор, который будет оперировать! Удачи и здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гипотетически есть операции а-ля пластика влагалища фрагментами кишечника и прочими тканями... Но это очень и очень сложно и без гарантий на результаты.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ. Я тоже так думаю. А стоит ли?
Гинеколог, Акушер
У каждой женщины длинна и ширина разная, это зависит от конституциональный особенностей. В целом оно должно быть таким, чтобы половая жизнь была комфортная. Поговорите с хирургом, который вас оперировал, тем более, что он знает ваши особенности.
Акушер, Гинеколог
Решать только вам. Насколько нарушено качество половой жизни...
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Да можно, поищите хорошего хирурга