Боль в ягодицах
Добрый день, в начале марта проделала 10 уколов ферум лека в ягодицы, через неделю начала болеть одна ягодицы когда сажусь, дотрагиваюсь, нажимаю и следом вторая, сейчас уже три месяца прошло а ягодицы также болят когда трогаю, сажусь, что делать? Болит верхний квадрат
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутримышечные инъекции могут образовывать уплотнения тяжелорассасываемые которые могут влиять на седалищный нерв и давать боли а так же могла образоваться гематома которая так же может влиять на нерв.
Пройдите УЗИ мягких тканей ягодичной области.
Втирать гепариновую мазь в ягодичные области где боли - 2 раза в день - 10 дней.
Попить Аэртал 100 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 неделя.
Трентал 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 1 месяц.
Электрофорез с лидазой ягодичных областей - 10 дней.
Принятый ответ
День добрый ! боль поверхностная или глубокая ? ниже не отдает ? Такое часто бывает после в\м инъекций
Сделайте УЗИ ягодичной области и пройдите курс ФЗТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши боли связаны с последствием в/м инъекций, когда образуется уплотнение после инъекций , которое сдавливает седалищный нерв, отсюда и боли. Необходимо пройти УЗИ мягкий тканей ягодичной области для исключения воспалительного процесса. В ягодичные области местно наносите гепариновую мазь, можно подключить электрофорез(после УЗИ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно УЗИ ягодичной области, местно компрессы с гепариновой мазью, очень хорошо рассасывает и можно добавить физио - электрофорез с лидазой 10 процедур, тоже отлично рассасывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно,после внутримышечных инъекций образовался инфильтрат. Нужно пройти УЗИ ягодичной области.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Можно пройти курс электрофореза с лидазой.