Что делать если обнаружен прыщ
Кошка вялая, прижимает хвост. Обнаружили прыщ у анального отверстия, его видимо уже прорвало. Сейчас там краснота и дырка. Ест и пьёт как обычно. Нужно ли ехать в ветклинику??? И чем обрабатывать??? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Очный осмотр в данном случае рекомендован т.к. вероятнее всего у кошки абсцесс перианальных желез. Для того что бы заживление проходило быстрее необходима полная очистка полости. Так же Вам покажут как правильно проводить обработки в дальнейшем дома. В зависимости от состояния питомца могут быть назначены системные антибиотики.
Подобные раны обычно обрабатывают ( промывают) водными растворами антисептиков ( Мирамистин или хлоргексидин) 2-3 р/ день и закладывают мазь (Левомеколь или офломелид) 2 р/ день до заживления, как правило около 7 дней.