Вынули окалину из глаза
Вынул врач иголкой окалину из глаза в районе зрачка. Уже пятый день, зрение нарушено. В зеркале вижу белую точку на зрачке. Тетрациклиновую мазь мазал и капал Левомицетин. Болезненная реакция на свет осталась. Утром как будто зрение получше. Может ли оно вернуться в прежнее состояние? Окалину вынимали утром после сна, словил её вечером
Здравствуйте!Вам срочно нужен очный осмотр,возможно там идет воспаление роговицы (кератит),а это может быть опасно.Препараты ваши очень слабые,они уже практически не действуют.Сейчас начните капли Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко,и покажитесь офтальмологу,чем скорее-тем лучше.
Анна, врач сказал неделю будет. Спасибо, сегодня же побегу
Обязательно сходите.Пусть посмотрит состояние роговицы,и при необходимости назначит заживляющий роговицу гель Корнерегель.Скорейшего вам выздоровления!
Анна, Спасибо большое, что ответили. Мне очень нужна была поддержка. Сходил к врачу, он ещё раз лазил иголкой, чтобы "почистить". Я попросил его выписать "настоящие лекарства". И купил те, что посоветовали вы. Теперь капаюсь, мажусь. И мне кажется, что стало лучше. Врач говорил "молодое поколение - нежные, старики до конца терпят"))
Здравствуйте!Хорошо,что состояние улучшается!Пишите по динамике,если что.Рада была помочь.
Здравствуйте. Странно, что вам не назначили ничего для заживления роговицы. Рекомендую применять корнерегель или декспантель 4 раза в день 14 дней. Через сутки применения уже должно стать существенно полегче. И антибиотики ваши очень слабые, лучше начните капать Л-оптик (левофлоксацин) 3 раза в день 7 дней. Симптомы сохраняются уже долго, желательно показаться врачу, возможно окалину удалили не полностью и оставшиеся частички вызывают воспаление.
Анастасия, мне тоже показалось, что долго. Пойду к врачу!
Желаю вам скорейшего выздоровления. Пишите, если появятся еще вопросы.