Кровь после секса

Здравствуйте. Всегда были были месячные в день в день, редко когда были сбои и средней обильности, но после 3 родов всё изменилось. После 3 родов прошло 3 года, около года не было месячных, а потом пошли. Теперь они идут как мне кажется странно. Во первых то раньше, то позже и совсем не обильные обильные, но это ладно, но меня беспокоит, что недели через 2-3 после секса мажет коричневыми выделениями. У гинеколога была на осмотре год назад сказала, что овуляция. Но сегодня после секса прям кровь осталась, до месячных ещё неделя. Секс был аккуратным. Мне нужно бежать к врачу или лучше после месячных сходить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно мазок на цитологию сдавали и УЗИ малого таза проходили? Эрозии нету у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Галимат, цитологию не помню, чтобы сдавала, а УЗИ делала 3года назад.

Вам нужно мазок на цитологию сдать и обязательно пройти УЗИ малого таза , чтобы исключить патологию эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вам нужно сходить на очный осмотр, сдать цитологию шейки матки и пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, до месячных или после?

Лучше после на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, сходите к врачу на осмотр, сдайте цитологию с шейки матки в любой день цикла и на 5-7 день цикла узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, на осмотр завтра или после месячных?

На осмотр, когда не будет выделений,чтобы врач сразу взяла мазок.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Выделения могут быть на овуляцию - в середину цикла и длятся как правило всего пару дней.
Так же причиной может быть эндометриоз (в боли при половом акте не беспокоят? Во время менструации?)
И шейку конечно нужно обследовать. На кресле посмотреться у доктора, сдать мазок на онкоцитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, боль во время секса только в позе сзади, доктор сказала, что у меня загиб шейки и это из-за этого.

Татьяна. Возможно вполне. Но кровянистые выделения загиб давать не будет. А роды самостоятельные были или кесарево сечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, самостоятельные Эрозии нет. Скажите пожалуйста, на овуляцию не похоже?

Татьяна, похоже, если примерно в середину цикла Вы это наблюдаете, и длятся пару дней, не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, да обычно в середине и где то 2 дня, и обычно коричневые выделения. А сегодня прям кровь .

Татьяна, вот это очень укладывается в рамки овуляторного синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите,а вы отмечаете в течение месяца после каждого ПА кровянистые выделения?
Вы можете все же пойти на очный прием. Вас осмотрят, возьмут необходимые мазки, проведут узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Шушаник, здравствуйте. Это происходит каждый месяц, но только за две или одну неделю до месячных.

Вероятнее тогда это связано именно с овуляцией