Пароксизм

В прошлом году впервые был приступ фибрилляции предсердий, прилагаю выписку из стационара, какие препараты и по каким схемам, какой образ жизни вести чтобы исключит пароксизмы, мне нужно пройти холтеровское мониторирование и нужно чтобы оно было "чистым" от пароксизмов. То есть что делать хотя бы на этот суточный период.

гипертония 1 степени
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поткрепите выписку и результаты исследований.
Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778507696238291db9da122fa04149f25a6165891.jpg
Сергей
Клиент

Эльвина, прикрепил назначения аритмолога, мне нужно то что исключит точно на сутки пароксизмы вероятно в каких либо условиях.

Вв принимаете назначенную терапию?
Выполняли эхокг, суточное мониторирование ЭКГ?

Сергей
Клиент

Эльвина, мне нужно так чтобы за время холтера не было пароксизмов

так нужно для этого принимать назначенную терапию
Выполнять рекомендации.
РЧА, вы отказались, исходя их выписки

Сергей
Клиент

Эльвина, а можно принимать спортивную добавку креатинамоногидрат курсами для повышения выносливости на соревнованиях?

Сергей
Клиент

Эльвина, сегодня пульс на фоне приема беталок зок 25мг и телзап 40 от 49 до 54, это норма? Или что-то сделать нужно?

може те сократить беталок до 12.5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам ведь назначили лечение (эликвис-разжижает кровь и препятствует развитию тромбов,телзап -снижает давление, беталок зок снижает пульс и давление, так же является антиааритмиком, ),вам необходимо принимать препараты эти.Чтобы никогда не было приступов ,то можно лишь сделать РЧА,но судя по выписке вы от этого отказались. По экг все хорошо.

Сергей
Клиент

Дарья, мне нужно так чтобы за время холтера не было пароксизмов

Ну начните пить хотя бы беталок зок, он и еонтролирует эти аритмии.

Сергей
Клиент

Дарья, а можно принимать спортивную добавку креатинамоногидрат курсами для повышения выносливости на соревнованиях?

Да,но знайте,это доппинг)

Сергей
Клиент

Дарья, он не провоцирует мерцательную аритмию?

Нет

Сергей
Клиент

Дарья, сегодня пульс на фоне приема беталок зок 25мг и телзап 40 от 49 до 54, это норма? Или что-то сделать нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы в качестве базисного антиаритмического препарата должны ежедневно принимать препарат беталок зок, он также оказывает гипотензивный эффект.
С целью профилактики инсульта,вы должны принимать эликвис в прежней дозировке,но принимать препарат под контролем общего анализа крови.
Если пароксизмы фибрилляции предсердий будут рецидивировать,то необходимо обращаться к аритмологам и выполнять рча,учитывая молодой возраст,и отсутствие противопоказаний к данной процедуре.

Сергей
Клиент

У данного препарата,нет доказательной базы.
Т е не проводилось научное исследование данного,его механизм действия побочные эффекты и т д

Сергей
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Для этого начните приём антиаритмического препарата Конкор 5 мг утром , он предотвращает пароксизмы мерцательной аритмии , а также начните приём Эликвис 5 мг 2 раза в день, нужно принимать постоянно , это Ваша защита от тромбоэмболических осложнений на фоне пароксизмов аритмии

Сергей
Клиент

Юлия, а можно принимать спортивную добавку креатинамоногидрат курсами для повышения выносливости на соревнованиях?

Сергей , Ибутаморен принимать можно !
В данном случае он не противопоказан

Сергей
Клиент

Юлия, а он будучи сармс (аналог стероидов) не вызывает онкологию?

Насколько я знаю, нет !
Но лучше по этому поводу проконсультироваться со спортивным врачом , это профильный специалист в этой области

Сергей
Клиент

Юлия, сегодня пульс на фоне приема беталок зок 25мг и телзап 40 от 49 до 54, это норма? Или что-то сделать нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В приложенной выписки расписаны адекватные лечебные рекомендации, пароксизмов не будет если придерживаться их принимая регулярно препараты.
В профилактических целях при холтеровском мониторировании - Беталок Зок 25-50 мг, он вам назначен лечащим врачом по данным выписки.

Сергей
Клиент

Алексей, а можно принимать спортивную добавку креатинамоногидрат курсами для повышения выносливости на соревнованиях?

Не стоит.

Сергей
Клиент

Алексей, а вот такую добавку https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.61688ee0-6485fcf1-247e2f46-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Ibutamoren

Сергей
Клиент

Алексей, это ибутаморен

Бады не проходят клинических испытаний, не стоит ими увлекаться.

Сергей
Клиент

Алексей, сегодня пульс на фоне приема беталок зок 25мг и телзап 40 от 49 до 54, это норма? Или что-то сделать нужно?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом выписки.
Для исключения пароксизмальных нарушений необходимо регулярно принимать антиаритмики.
Проводить суточное мониторирование ЭКГ.
Для полного исключения пароксизмальных нарушений рекомендую рча.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Сергей
Клиент

Регина, а можно принимать спортивную добавку креатинамоногидрат курсами для повышения выносливости на соревнованиях?

Не рекомендую.

Милдронат можно курсом 1 мес

Сергей
Клиент

Регина, а вот такуюдобавку https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.61688ee0-6485fcf1-247e2f46-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Ibutamoren

Не могу зайти по ссылке, скиньте название.

Сергей
Клиент

Регина, Ибутаморен

Данные препараты с осторожностью.

Сергей
Клиент

Регина, сегодня пульс на фоне приема беталок зок 25мг и телзап 40 от 49 до 54, это норма? Или что-то сделать нужно?

Необходимо снизить дозу до 12,5 мг.