Консультация невролога /

Жжение в определённой части головы и из глаза течет слеза — вопрос №1406477

Здравствуйте, переболела ковидом в апреле ,утром проснулась от того ,что жжение в одной части головы и голову поворачиваю и больно в этом месте, я начинала зоболевать и жгло это место и больно было повернуть голову.Как только выздоровела всё прошло.Вчера проснулась опять жжение с этой стооны в том же месте и из глаза слеза течет .Анализы недавно сдавала всё хорошо, что это может быть и чем лечится ,к врачу смогу попасть только на следующей неделе.Спасибо.

Возраст: 37

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Покажите на фото где именно испытываете жжение?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, фото взяла из интернета полоской обозначила.
Клиент
Ирина, жжет и горит и когда поворачиваю налево боль.Когда болела врач сказал интоксикация ,а сейчас началось без симптомов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сыпь на каком участке?Не очень понятно.
Клиент
Ирина, здравствуйте, сыпь под грудью ближе к левому боку.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Можно поподробней описать место где испытываете жжение?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте фото взяла из интернета полоской обозначила
Клиент
Светлана, жжет, горит, а когда поворачиваю голова на лево боль.Когда заболела врач сказал это интоксткация ,а сейчас ни с того началось.
Нарколог, Невролог
Поняла Вас.Нейропатия затылочного нерва.Может быть последствием перенесенной инфекции, а может быть вследствии ущемления веточки нерва при шейном остеохондрозе.
Проколите витамины группы В - Комбилипен 2мл в мышцу курс 10 дней.
Мидокалм 150 мг на ночь.
На шейный отдел можно магнитотерапию, пластырь с Лидокаином, аппликатор Кузнецова.
Если не будет улучшения, используют противосудорожные препараты Габапентин 300 мг на ночь в первый день, второй день два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день, курс до трёх месяцев с постепенной отменой.
Клиент
Светлана, я пью неделю метронидозол ,может от него побочный эффект быть?Сейчас посмотрела у меня сыпь на боку и чешется.
Клиент
Светлана, фото приложила
Нарколог, Невролог
От метронидазола не думаю Сыпь где, это область грудной клетки?
Клиент
Светлана, под грудной клеткой ближе к левому боку
Нарколог, Невролог
Просто чешется, боли нет? Похоже на опоясывающий лишай.
Клиент
Светлана, чешется и всё, опоясывающий лишай у меня был сыпи меньше и там пузырьки ,а это как сыпь мелкая и много высыпало ,до этого было на этой же стороне год назад немного и прыщи с пузырьки и ильно зудела
Клиент
Светлана, выпила зодак стало лучше
Клиент
Светлана, прикрепила фото какие высыпвния были ,когда был герпес
Клиент
Светлана, а какие можно сдать анализы, если сыпь не подойдёт?
Нарколог, Невролог
Да, при опоясывающем лишае обычно боли .
Возможно, это аллергическая реакция на препарат. Придется принимаемые препараты временно отменить Зодак попить и дерматологу показаться.
Невролог
Здравствуйте. Мышцы шеи напряжены? Жжение постоянное?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте, жжение недавно началось, до этого было в апреле при ковиде.
Невролог
Учитывая боль при повороте и возникновение жжение, можно подумать о невропатии затылочного нерва, начните карбамазепин по схеме 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в, далее можно повышать раз в 3 дня на 300 мг др эффективной дозировки, приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Невролог
Здравствуйте. По клинике вы описываете нейропатию затылочного нерва. Боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие ? Есть ли изменения?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Шея сама не болит сейчас ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?