Прохождение МРТ
Необходимо пройти МРТ гипофиза и надпочечников. Какой диаметр томографа выбрать из различных вариантах в клиниках при росте 188, вес 118, окружность талии лёжа 60 см( с руками 85см). Просто складывается мнение что я не влезу в обычный томограф диаметром трубы 55-60сантииетров или всё таки влезу?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для МРТ гипофиза ограничением может быть только Ваш вес - при записи обязательно уточните, возьмут ли Вас.
В плане обследования надпочечников - лучше (информативнее) выполнить КТ с контрастированием. Однако, если Вам принципиально именно МРТ - также звоните в клинику и уточняете, возьмут ли Вас с этим весом и обьемом. Все аппараты разные - уточняйте)
Евгения, меня больше интересует влезу ли в аппарат если диаметр тоннеля 55-60 см?
К сожалению, этого я Вам не скажу - необходимо уточнять в конкретной клинике. Есть МРТ-аппараты большего диаметра - всегда можно подобрать подходящий.
Принятый ответ
Здравствуйте,Егор. Чтобы определить влезете или нет,нужно прийти на мрт и проверить. Иногда бывает,что по пропорциям человек предположительно влезает,а вот когда приходит на обследование,то в реальности не помещается.
Принятый ответ
Добрый день, Егор!
Зависит от модели томографа, современные томографы не ограничиваются 120 кг. Плюс, зависит от комплекции, точно никто не скажет, надо пробовать на месте.