Консультация гинеколога /

Беременность после ОК — вопрос №140706

Добрый день, меня зовут Татьяна. Я принимала ок трирегол с конца октября 2016 года. В марте пришлось бросить на середине пачке, в апреле снова начала, выпив 2 упаковке решила больше не принимать.
26 мая была принята последняя таблетка. Менструации у меня так и не было после отмены ОК.
26 июня у меня был прерванный половой контакт.
Месячных так и нет. Тест на беременность отрицательный.
Но я и не знаю, когда должна начаться менструация, так как это первый месяц после отмены ОК и я не знаю, как поведёт себя организм.
Большая вероятность того, что я могла забеременеть?

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Вероятность есть!
Сдайте в ближайшее время анализ крови на хгч! Он поднимается уже через 7 дней после предполагаемого зачатия - сразу всё узнаете!
Удачи!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Если не было семяизвержения во влагалище беременности быть не может. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы определиться с причиной задержки.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Татьяна , вряд-ли вы беременны!поскольку был прерванный половой акт! Пока видимо яичники не включились в работу после приема ок! Запланируйте узи яичников ,матки!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Без эякуляции во влагалище беременность невозможна
Для собственного спокойствия может сдать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если половой акт был прерываний и больше возможностей забеременеть не было, то едва ли вы беременны. А сбой цикла после приёма Кок возможен и довольно часто встречается. Сделайте УЗИ малого таза, посмотреть готов ли эндометрий к менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вероятность очень маленькая. Сдайте ХГЧ, если он отрицательный и если менструация не пойдёт в течении 10 дней, необходимо сделать узи, после определится с дальнейшей тактикой.