Консультация акушера /

Жжение во влагалище, жёлтые выделения. — вопрос №1407106

Первая беременность, 12.5 недель. Жжение после похода в туалет присутствует уже месяц ( бывает может дня 2 не быть и появится опять). Анализ мочи и мазок был в норме . Выделения жёлтые связывали с полипом. Но 3 дня назад была на осмотре у другого врача, где через камеру видно что внутри. Выделения оказывается не от полипа, и идут из канала, вокруг всё было красное, сказали эрозия. Предположили инфекцию. Назначили 7 дней свечи полижинакс и вагинально виферон. Смутило что свечи противопоказаны в первом триместре!! Но доверилась врачу, 3 дня вставляла. Сегодня пришли результаты мазка на микрофлору и как я понимаю никаких инфекций нет!? Нужно ли продолжать использовать свечи?? Хочу отметить что выделений стало меньше, зуда не было дня два, сегодня опять появился.

Возраст: 26

Хронические болезни: Смешанная астма, варикоз.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тк жалобы есть, то есть смысл провставлять до 6 дней полижинакс ( уже почти 2 триместр)
Клиент
Екатерина, а точно ли эти свечи не навредят плоду?? Страшно просто.. Всё таки там состав..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Не навредят
Очень хороший состав
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жёлтые выделения при беременности является нормой . Но если жжение есть, значит нарушение флоры влагалище, доставляйте свечи до конца курсом и потом отменяйте.
Клиент
Галимат, скажите ... А не навредят плоду эти свечи на моём сроке? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредят, так как вы местно их ставите. Никак не повлияет ни на течение беременности, ни на плод, не переживайте. Лёгкой вам беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Т.к. есть жалобы- можно использовать полижинакс. Он разрешен со 2го триместра, после генетического узи можно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Так как у Вас есть жалобы, курс лечения Полижинаксом лучше завершить, после 12 недель беременности эти свечи можно использовать, не волнуйтесь.