Укусила собака
Здравствуйте, ребёнка укусила бездомная собака. Прививку первую поставили. На 2ой день началось воспаление и раны загноились. Хирург антибиотик не назначил, просто сказал обильно смазывать зеленкой.
Нет
1 год
Здравствуйте
укушенные раны любых животных(и человека)- инфицированные.Необходима тщательно обработка раны, назначение антибиотика после очного осмотра хирурга(если это действительно нагноение). Так что обязательно -на осмотр к хирургу .