Не собирает пирамидку 10 месяцев

Ребёнку 10 месяцев. Развивается по возрасту. Ползает на четвереньках, стоит у опоры и делает несколько шагов, держась за опору. Стучит игрушками друг об друга, рассматривает себя в зеркале, разговаривает на своём языке. Но не собирает пирамидку. Она её собирает не правильно. Кольца надевает в разном порядке. Если я ей подаю кольца, как правильно нужно надевать, она так и сделает. А сама их она надевает не по порядку. Это нормально или стоит переживать?

Нет
33 года

Здравствуйте
Ребенок собирает пирамидку.главное что он одевает кольца,а о порядке судить очень рано,не переживайте.

Здравствуйте! Дети даже в полтора года еще могут не собирать пирамидку по порядку, а Вы говорите о десятимесячном) все у Вашего малыша в порядке! Развитие соответствует возрасту.

Алина, здравствуйте!
Не переживайте, это абсолютная норма, ребенок может в данном возрасте собраться не по- порядку; она нанизывает кольца - это отлично!
По описанию навыков Вы полностью соответствуете возрасту

Здравствуйте, вам не стоит переживать, у вас очень развитый ребёнок. То, что она в этом возрасте собирает пирамидку, пусть и не по порядку, это уже очень хорошо. Научиться складывать и в нужном порядке, на это ещё нужно время. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально, не должен ребёнок собирать пирамидку по порядку. Главное, что он понимает принцип, а в каком порядке это не важно. Так же это может дать со стаканчиками, те предмет в предмет.