Ребенок напрегаеться

Здраствуйте Что делаеть если ребенок в 7 месяцев часто напрегаеться.Что надо делать в таких ситуациях.Еще у ребенка мало гемоглабина может быть из за этого?Мы сейчас принемаем лекарство что бы поднять гемоглабин.Но часто напригаться он начал примерно 1 день назад

Здравствуйте. Что чы подразумеваете под словом "напригается"?