КТГ двойня расшифровка
Здравствуйте, у меня дихориальная диамниотическая двойня 36 недель. Врач хотела отправить в роддом тк ей не понравился результат КТГ плода. Говорит начальные признаки гипоксии. В норме ли КТГ? Поела за 3 часа до процедуры, изначально один малыш более активный, другой спокойный. Запись КТГ прикрепляю. Сделали доплер: показатели плодово-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока в пределах нормы. Хочу попить актовегин для профилактики, можно ли?
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная запись, и у первого, и у второго плода. Признаков гипоксии не выявлено у обоих.
Актовегин ничего не профилактирует и никакой пользы не принесет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличное Ктг , гипоксии у плодов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.По данным КТГ оба малыша чувствуют себя хорошо, ничего пить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТГ у Вас нет признаков гипоксии ни одного из плодов.
Актовегин пить не нужно, препарат не имеющий никакой доказательной базы и не приносящий абсолютно никакой пользы.
Принятый ответ
Добрый день!
Можете прикрепить результат ктг?
Актовегин является препаратом с недоказанной эффективностью. смысла в его приеме нет. На кровотоки он никак не влияет. Раз у вас нет нарушения, то нет смысла принимать излишние препараты. Если бы нарушения были бы, то вас бы уже родоразрешили. Смысла от приема нет
Здравствуйте!Хорошая запись КТГ у обоих плодов.Гипоксии нет.Ничего принимать не нужно дополнительно.Эффективность Актовегина не доказана.
Здравствуйте. У вас хорошее ктг, анемии я не вижу. Сдавайте общий анализ крови и ферритин для контроля анемии. Это и может приводить к гипоксии
Асиет, здравствуйте, гемоглобин 124