Консультация гинеколога /

Расшифровка ктг — вопрос №1569669

Здравствуйте! Срок беременности 38,1
Три дня чувствую как потягивает живот, поясницу. Очень стало болеть между ног, как будто села резко на шпагат. Иногда даже неприятно идти, будто мешает что-то.
Сделала ктг, посмотрите, пожалуйста. Что можете сказать? Есть ли схватки, гипоксия?
И в моче появился белок - следы*. Это очень плохо, что означает?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
На КТГ признаков гипоксии нет, плод прекрасно себя чувствует

Следы белка на вашем сроке это норма. Контролируйте мочу еженедельно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По поводу боли в донном сочленении: необходимо провести УЗИ для диагностики расхождения симфиза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
КТГ у Вас отличное!
Признаков гипоксии плода нет.

По поводу боли в области лонного сочленения-Вам показано УЗИ лонного сочленения, чтобы исключить симфизит.

Следы белка допустимы. На всякий случай можно собрать суточную мочу
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! А при симфизите должен же болеть лобок или не обязательно? У меня он не болит, а только где мышцы между ног.
Возможно ли такое, если ребенок сильно давит головкой? Живот тоже кстати опустился немного.
Акушер, Гинеколог
Да, боли должны быть в области лобка. Бывает, что основная жалоба - это только трудность или невозможность перемещения (невозможно развести ноги, очень больно делать шаги).

Да, конечно, с этим тоже вполне может быть связано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следы белка допустимы в анализе. Ктг у вас хорошее. Ребёночек чувствует себя хорошо. Пройдите узи лонного сочленения, для исключения расхождения костей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. КТГ хорошее, гипоксии нет, ребенок себя хорошо чувствует. Где именно боль у Вас? В области лобка?

Следы белка могут быть в норме, это не патология, скорее всего вы собрали неправильно мочу. Необходимо тщательно подмыться, заткнуть влагалище ваточкой, первую порцию мочи в унитаз, остальное в баночку стерильную. Лучше всего сдать суточную мочу для диагностики протеинурии
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте!
Нет, болит в области мышц под половыми губами. Будто резко села на шпагат. Вот как-то так могу объяснить. Болит при ходьбе, (если много на ногах, то перестает), так же при переворотах на кровати болит.
Поднимала ноги на кровати, боли нет.
Насчет мочи, собирала как и всегда, влагалище закрываю тампоном… странно, пересдам.
Акушер, Гинеколог
Это растягиваются сухожилия, расходятся кости таза, ничего страшного нет, это все происходит под воздействием гормона релаксина)