Понос больше недели у ребенка 9 мес.

Здравствуйте. Ребенку 9 мес, находимся полностью на ГВ, у ребенка непренесимость коровьего белка, а я нарушила диету-сьела 1 мороженое, после чего начался понос. Может 2 часа не ходить, а может за пол часа 2 раза, очень жидко, то желтый, то зеленый, то со слизью, то без. Подавала 8 дней бак сет, смекту добавила только вчера, тк находимся в деревне, а тут в продаже закончилась. Но она ее пьет очень плохо, много выливается мимо, но эффекта ни от бак сета ни от смекты не заметила. Что ещё предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее у ребёнка сейчас острая кишечная инфекция легкого течения. Из за нарушения диеты последствия так долго не длятся.
Как ребенок себя чувствует? Получается жидкий стул неделю длится?

Эндже, здравствуйте, спасибо за ответ. Но она не болела, никаких других проявлений не было, и понос начался именно после того, как я сьела мороженое

Эндже, да, понос уже даже больше недели. Ребенок в целом чувствует себя хорошо

Может быть так совпало. Не будем сразу грешить на мороженое)
Прикорм даете? Что уже кушает сейчас? Диарея наблюдается после грудного молока именно, или после прикорма тоже?

Эндже, прикорм не кушает, от всего отказывается, только грудь

Поняла.
Продолжайте давать смекту. И бак сет, он крепит стул.
Скорее у ребёнка была оки, легкого течения, без других проявлений. Рекомендуется подключить лактозар еще. По вашим словам ребенок сейчас только на грудном молоке, поэтому стул еще жидкий.
Попробуйте давать каши безмолочные, тоже крепится стул.

После перенесённой инфекции у грудных детей часто развивается лактазная недостаточность, которая проявляется жидким стулом. Может быть слизь и пенистый стул.
чтобы пережить этот период рекомендуется давать Лактазар по 1 кап каждое кормление. Затем после 2 недель обычно улучшается.
Если есть колики и боли в животе хорошо помогает био гая.