Узи сердца и экг
Здравствуйте,в сентябре делала дочери узи сердца ,в октябре экг, по результатам все нормально,нужно ли повторять сейчас эти исследования? И подскажите,что значит трикуспидальная регургитация 1 ст? Фото исследований прилагаю Дочери 2 года сейчас,жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все в пределах возрастной нормы.
Трикуспидальная регургитация 1 ст - физиологична.
Не требует наблюдения и лечения.
ЭКГ 1 р/год.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь
Эльвина, спасибо!
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вашей доченьки все в пределах нормы.
По ЭКГ вариант нормы.
Нарушений ритма, экстрасистол нет.
По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны створки в норме.
Фракция выброса в норме.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя и своего ребенка, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, спасибо!
Здравствуйте.
По прикреплённым результатам ЭКГ и ЭХО КГ - вариант нормы.
Регургитация 1 ст. на трикуспидальном клапане сердца физиологична, клиническими признаками не проявляется.
При отсутствии жалоб повторять исследования не нужно, экг проходите в рамках плановых осмотров.
Алексей, спасибо!