Препарат от укачивания
Добрый день! Предстоит отпуск, автомобиль-самолёт-автомобиль. Поездка до конечной точки займёт около 9 часов. Ребёнку на тот момент будет 1.9, сильно укачивает в машине, автобусе, на самолёте не летали. Перечитала много о препарата, очень мало для детей такого возраста. По отзывам хотела спросить про препарат драмина, я знаю что он с 3 лет, но те кто давал детям уменьшали дозу. Смущают большое количество противопаказаний( Пожалуйста подскажите что нам можно и будет эффективно в таком возрасте.
Здравствуйте! В официальной инструкции к препарату указывается возраст с 3 лет, принимать по 1/2-1/4 таблетки 2-3 раза в день.
К препаратам в форме таблеток не может указываться возраст младше 3 лет, так как у детей младше должны применяться жидкие формы,. Но не всегда жидкие формы есть, поэтому даём деткам и таблетки.. разминаем, разводим водой. Ваширеберок вполне сможет проглотить 1/4 таблетки. В целом препарат может быть применён в вашем случае.
Помните, если тошнота уже началась, в желудке уже ничего не всасывается. есть смысл принять и прокинетики (церукал, мотилиум)
Елена, спасибо большое за консультацию, я в принципе ожидала такого ответа, но более страшно было услышать нет, меня удивляют побочки этого препарата, это все в подряд, причём производитель честно все это воспроизвел,! Как я могу обезопасить ребёнка, в карте значимся здоровыми. И в общем слава богу не болеем, но страшно прочитав инструкцию! Неужели так много случаев после препарата и стоит мне ли боятся соблюдая грамттную дозировку!
У всех препаратов, которые реально работают есть внушительный перечень побочных эффектов, это говорит о том, что препарат тщательно исследован. Даже не читая инструкции к любому препарату мы можем предполагать в побочных эффектах аллергическую реакцию, расстройства жкт, и эффект обратный действию препарата.
Конечно же серьезные побочные эффекты крайне редки, иначе препарат сняли с производства, и риск возникновения при коротком курсе (а вы будите принимать препарат 1 день) нулевой.
Опасаться препарата стоит если не прописано побочных эффектов: значит ремне работает , «пустышка», либо мало исследован.
*значит препарат не работает
Елена, спасибо большое за подробную консультацию!!!!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего Вам доброго!