Нам 10 дней и у нас сыпь
Нам сегодня 10 дней,Сначала сыпь появилась на лице.С маленькими прищиками,потом на шее и плечах.С шек ушло с плеч тоже теперь вот так.Что это может быть,чем лечить?Врач с поликлиники сказал что это инфицированная потница.По фото.Сказала купать в лаврушке не кутать и дать что нибудь от аллергии.Вопрос что от аллергии стоит ли вообще.Или лучше подождать.И насколько можно лаврушку.Кожа у малышки сухая как у меня корочки на ножках.Кремои мажу лучше.там нет покраснений
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно высыпания появились? Ребёнка беспокоят?
Дарья, приложила
Как давно появились высыпания? Ребенка беспокоят? Дома жарко?
Дарья, на 4 или 5 день после родов.Не беспокоят
Похоже на проявление потницы
Сейчас жарко, старайтесь малыша не кутать
Купать в обычной водичке
Наружно можно неотанин 3р в день
Это не аллергия
Дарья, да жарко.Мне казалось она мерзнет.
Ну вот, перегрели малыша
Ничего страшного, больше не кутайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно малыша не кутать , проветривать комнату стараться.
Местно на элементы тонким слоем цинковую мазь, либо Судокрем- будут снижать воспаление.
Купать в обычной воде, без добавления травы.
Противоаллергическое ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением транзиторного состояния кожи, неонатального пустулярного меланоза. А так же на фоне неподобающей температуры дома, малыши легко перегреваются.
Ничего в воду при купании не добавляем! Это все сушит кожу.
Сейчас обязательно как можно чаще воздушные ванны.
Антигистаминный препарат не нужен.
Местно на выраженные покраснения наносите судокрем или неотанин.
Если в дальнейшем кожа будет сухая, увлажняйте эмолентами толстым слоем (биодерма атодерм, липобейз, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую купать в обычной воде, проветривать, не кутать ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на токсическую эритему, возможно, такая яркая потому что ребенку жарко.
Лечение не требует проходит самостоятельно.
Купать в обычной воде, можно через день.
Здравствуйте, у ребёнка сыпь похожа на потничку , элементы можно обработать отваром череды , затем можно на сухую кожу крем неотанин
Здравствуйте, по фото похоже на токсическую эритему, необходимо купать малыша в череде чтобы успокоить кожу, насухо вытираем и наносите неотанин 3 р в сут или судокрем даём крему впитаться и только после этого одевайте малыша, одежда должно быть хлопковой свободной, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, делайте также воздушные ванночки. Будьте здоровы!