Постоянно хочется по маленькому
Здравствуйте! Уже на протяжении года мне постоянно хочется в туалет по маленькому, особенно это беспокоит по ночам. Болей нет. Когда засыпаю могу сходить в туалет и через 3 минут уже чувство, что хочется еще, при этом хожу по несколько капель и всё. Потом посреди ночи просыпаюсь и могу сходить 2-3 раза в туалет примерно по 100-200 мл. Днем тоже могу 5 раз подряд сходить, потом 2-3 часа норм, когда нервничаю это усугубляется. А если пью кофе, то вообще ближайший час нужно не отходить от туалета… Но, при этом, бывают дни, когда я вообще хожу как нормальный человек не сильно часто. Принимала сейчас Везикар три недели , но ничего не изменилось, вообще никакого эффекта, последнюю неделю стала пить по 10 мг, но тоже ничего не поменялось. У меня последний год много было стрессо может связано с этим, я не думаю, что это какая то инфекция. Подскажите чем можно заменить везикар?
Принятый ответ
Здравствуйте. Везикар можно заменить на бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Также для исключения воспалительного процесса сдайте общий анализ моча с соблюдением всех правил сбора. Кофе исключить.
Здравствуйте. Что в общих анализах крови, мочи? УЗИ, гинекология, неврология?
Показана Цистоскопия.
Доброго времени суток. А вы обследование проходили?
Принятый ответ
Везикар можно заменить на Бетимга, посовременнее по эффективнее но и подороже.
К терапии добавить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц
Но анализы и обследование желательно пройти:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, органов малого таза
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. консультация невролога