Консультация гинеколога /

Пцр анализ расшифровка — вопрос №140833

Здраствуйте . Посмотрите пожалуйста анализ пцр супруги , в норме он или есть отклонение от нормы? Я так и не понял в низу комментарий на бланке, и ещё если есть отклонение по микроорганизмам переходчивы ли они к половому партнеру?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Титр гарднереллы высокий. Необходимо лечение. Половому партнеру лечиться не нужно. Женщине: орнидазол 0,5 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, клиндацин Б пролонг №3 по 1 во влагалище на ночь, после лечения обязательно восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями, лактожиналь или лактонорм №14 по 1 во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а остальное кроме гарданелы по титрам как ?
Клиент
Ольга, после лечения переиздавать нужно анализ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вашу супругу что-то беспокоит?
Мазок на флору общий сдавала? Лейкоцитов там сколько?
ph влагалища измеряли?
Если есть жалобы, то тогда необходимо пролечиться.
Во влагалище свечи клиндацин б. По 1 св во влагалище перед сном 3 дня.
Системное лечение я бы не назначала.
В остальном все в норме

Принятый ответ
Клиент
Маргарита, посмотрите ещё анализы те которые вас интересует
Клиент
Маргарита, выложил фото
Акушер, Гинеколог
Лактобактерии, полезные палочки, в норме. Bacteria это общая бактериальная масса, которая включает в себя в том числе и гарднереллу, количество превышено.
Акушер, Гинеколог
Увидела все ваши результаты. Всё остальное в норме. Дополнительно никаких назначений, кроме тех, что написаны выше, не нужны.
Насчёт необходимости лактобактерий, как второй этап лечения, их можно применить, чтобы ускорить процесс восстановления.
А вообще лактобактерии восстанавливаются сами. Просто немного медленнее без препаратов.

Вам не требуется лечение. Вашей жене требуется, при наличии жалоб.
Клиент
Маргарита, жалоб нет у неё ! Эти превышения ко мне не перейдут?)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повышение гарднереллы требует лечения.
После лечения свечи для востановления микрофлоры .Вам лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Нет, не перейдут.
Гинеколог, Акушер
Вам и супруги орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней. Бак вагиноз у мужчин тоже бывает, поэтому или вам сдать андрофлор или перестраховаться. Так же жене свечи Полижинакс 12 дней по 1 свеча на ночь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если жену ничего не беспокоит- гарднерелла это нормальный обитатель влагалища( не требует лечения)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, но если количество привившено ?
Педиатр
Количество условно патогенных микроорганизмов у всех женщин в норме РАЗНОЕ!нет определенной строгой нормы,тем более,что жену ничего не беспокоит
Клиент
Дарья, да не песпокоит и другие анализы в норме. Но видеть ли , если честно я немного в заблуждение у медиков разное мнение также трактуют так что если по анализу количество привыкшенно то гарданела переходить к , партнеру и может вызвать простатит уретрит эпидемит ! Вот как теперь быть не знаю .
Педиатр
К сожалению,у всех докторов квалификация и опыт разные.
Я понимаю ваше недоразумение.
Клиент
Дарья, ну в принципе можно для профилактики пропить тут генеалог рекомендовал орнидозол это кажется антебиотик тоже не желательно конечно.
Педиатр
Орнидазол - противомикробное( не антибиотик) для профилактики его не пьют,только для лечения
Акушер, Гинеколог
Да, желательно через месяц после окончания лечения.