Консультация акушера /

Узи шейки матки — вопрос №140877

Добрый день!

Беременность 23 недели.

Сегодня была на узи Шейки матки (цервикометрии), врач сказал, что все в норме. Дома посмотрела заключение и там написано: «Железистая зона шейки определяется».

Что это такое? Нормально ли это?

Гинеколог, Акушер
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, сам протокол!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день!
Протокол прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас это первая беременность? Прикрепите протокол.
Клиент
Галина, добрый день!
Да, беременность первая.
Протокол прикрепила.
Гинеколог, Акушер
Все у вас хорошо, это физиология шейки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! В предыдущий раз была на узи у этого врача, но в заключение данной информации не было.
Ещё смутил вопрос узиста, про давность анализов мазка.
Гинеколог, Акушер
В шейки матки есть железы, это норма. Поэтому по данному Узи все хорошо.
Гинеколог, Акушер
Не волнуйтесь! Это означает, что все части шейки матки хорошо видно на узи.
Просто врач отдельно подчеркнула, что и ту часть, где железы- тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это говорит о том что на узи видна часть шейки матки в которой есть железы.Это норма
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не переживайте это все нормативные показатели удачной и здоровой беременности удачи!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это означает, что все у Вас в норме и переживать не стоит. Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем узи все прекрасно. Физиологическое строение шейки матки. Длина шейки отличная и зев закрыт - то я как должно быть. Всё хорошо, не переживайте