Замена лекарственного препарата
Здравствуйте, в феврале 2022го был прооперирован по поводу шунтирования, операцию перенёс нормально, самочувствие на данный момент хорошее. Принимаю следующие препараты : Розукард 40мг Отрио 10мг Кардиомагнил 75мг. Чем можно было бы заменить Розукард, так как дорого и достать становится сложнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Можно заменить на розувастатин 40 мг. Достигнут оптимальный уровень ЛПНП, так что продолжайте принимать розувастатин в той же дозе 40 мг. Сделайте еще анализ крови на АСТ, АЛТ, КФК, чтобы исключить побочные эффекты розувастатина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Замените на Розувастатин 40 мг - это и есть активное вещество Розукарда, вполне доступное по цене
Прием статина необходим под контролем печёночных ферментов- АЛТ, АСТ, КФК
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розукард можно заменить Розувастатином любого доступного производителя, в аналогичной дозировке 40 мг, препараты полные аналоги.
По липидограмме отмечается небольшое увеличение ТГ, рекомендую выполнить узи обп, исключить изменения со стороны печени и желчевыводящих путей, т к нарушение оттока желчи может приводить к повышению ТГ. И прием , например, Урсосана приводит к нормализации показателей липидограммы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете заменить на действующее вещество -розувастатин 40 мг.
Есть еще комбинация 2в1 (отрио+розукард) роксера плюс называется, доза та же - 40+10 мг, посмотрите, если вас устроит цена. Эффективность хорошая, удобно, что в 1 таб. две
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на розувастатин 40 мг 1т в сутки. Является аналогом розукарда.
Здравствуйте!
Можно заменить на любой розувастатин в аналогичной дозировке, какой будет вам доступен по стоимости. Мертенил, роксера хорошие препараты.
Здоровья!
Здравствуйте, действующее вещество - розувастатин. Спросите в аптеке розувастатин 40, вам предложат препараты разных производителей, выберете,что по цене подходит больше.
Здравствуйте.
Можно заменить на розувастатин 40 мг или аторвастатин 80 мг.
Контроль холестерина и фракций каждые 3 мес
Берегите себя,рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте его можно заменить на розувастатин