Биохимическая беременность?

Добрый день! Первый день последних месячных 01.05. Планировали беременность. Тест показал бледную полоску 27.05. и появились первые признаки чувствительность груди и лёгкая тошнота. С 28.05 появились мажущие выделения розового цвета. Появлялись несколько раз в день, количество было незначительное. На первом узи 31.05 плодное яйцо не нашли, эндометрий 14 мм, жёлтое тело. 01.06 хгч 34. Прогестерон 8. 03.06 начались выделения красные со сгустками, но немного. 04.06 хгч 49 05.06 начались месячные обильные со сгустками. На сегодня 10.06. Месячные практически закончились. Было проведено узи. По узи все чисто, признаки 1 фазы цикла. Хгч на 10.06. - 81. Нормально ли, что хгч за 6 дней месячных вырос?

АИТ, хр гастрит
35 лет

Елена, здравствуйте!

В одной лаборатории сдавали? Пересдайте ХГЧ ещё раз в той же лаборатории, где последний раз делали. ХГЧ Вы сдали с разницей в 6 дней, он мог поначалу расти, а потом начать снижаться. Поэтому динамику сейчас надо оценить, должен снижаться

УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, добрый день! Да сдавала в одной лаборатории. Получается 01.06 - 34, 04.06.- 49, и сегодня 10.06 - 81

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, узи прикрепила

Сдайте повторно ХГЧ, скорее всего он уже меньше станет. По УЗИ все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, есть вероятность развития внематочной беременности при таком Хгч? Анализ сдам повторно 12.06. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Елена, есть, поэтому и нужен контроль. При внематочной ХГЧ может продолжать расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, добрый день! Сдала сегодня анализ на хгч правда в другой лаборатории, тк нахожусь в другом городе. Результат 70,3.
Беспокоят мажущие выделения похожие на месячные. В день примерно по столовой ложке. Живот может иногда потягивать. Больше ничего не беспокоит. Нормально ли это? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. При очень маленьком сроке беременности ХГЧ ещё сильно не удваивается. Прогестерон во время беременности вообще сдавать не нужно, этот анализ не информативен и сильно меняется в течение суток. Сейчас продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Добрый день.
Учитывая что ХГЧ растёт пока успокаиваться рано.
Необходимо пересдать ХГЧ ещё раз через 48 часов.
К сожалению не всегда беременность может быть в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо за ответ

Здравствуйте! За 6 дней рост хгч минимальный, возможно он вырос так еще 5.06, вы просто не сдавали. Просто проконтролируйте хгч, похоже что просто прошли месячные, а хгч ни сразу упал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, добрый день! Сдала сегодня анализ на хгч правда в другой лаборатории, тк нахожусь в другом городе. Результат 70,3.

Здравствуйте! Хгч падает, значит все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, а то, что выделения получается уже 9 й день, это нормально. Месячные начались 5го июня. 10го были уже скудные. А вчера 12го и сегодня мазня опять. Это допустимо? На узи сходить пока возможности сходить нет к сожалению.

Принятый ответ

Допустимо, потому что была «какая-то» (теперь уже не узнаем) беременность

И принимайте на этапе планирования и зачатия фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо за ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч ещё раз. Возможно у вас были угроза и беременность развивается, и нужна сохраняющая терапия

Здравствуйте, по хгч беременность есть, поэтому нужно отслеживать прирост хгч с интервалом в 48ч