Жирные волосики

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему у грудничка жирные волосы. Нам неделя, купались 2 раза, голову мою просто детским мылом «Умка». А волосы прямо сальные, сосульками что до мытья что после, то есть я голову вытираю малышу а волосики уже как и не мыла.Может посоветуете какие то средства ? Первый раз такое вижу.

Принятый ответ

Доброе утро!
Учитывая что малыш, еще крайне мал, и работа сальных желез только начинается - это не являться патологией. Вы можете дальше продолжать голову мыть мылом либо же детским шампунем.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте у малыша идёт гормональная перестройка, активная работа потовых и сальных желез. Часто не надо мыть голову мылом, шампунем и разными средствами для купания, от этого волос будет жирниться быстрее. Одного раза в неделю вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам еще неделя, возможно первородная смазка так плохо смывается с волос. Не переживайте, попробуйте помыть специальным детским гелем для купания например Атопик и тд

Здравствуйте. Только идет становление работы сальных желез у малыша. Сейчас кожа не нуждается в косметических средствах, так вы только будете смывать защитный липидный слой кожи. А мыло может вызвать сильную сухость. Мыть голову не чаще одного раза в неделю.

Принятый ответ

Добрый день

Не переливайте, действительно такое возможно у малышей, так как они только адаптируются к окружающему миру, их организм начинает работать по-новому, не так как это было внутриутробно.
Сальные железы работают еще не полностью, происходит гормональная перестройка.
Старайтесь использовать средства гигиены 1 раз в неделю, частое применение только провоцирует сильнее загрязнение

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это норма. В этом возрасте активно работают сальные железы, выделяют секрет и создается ощущение «жирности» волос.
Мыть голову и коду мылом не рекомендуется ввиду особенным строения кожи и рн маленьких детей. Мыло способствует высушиванию и кожи , изменению рн и нарушению барьерных свойств кожи

Здравствуйте, в данном возрасте сальные железы не полностью сформировались , пока идёт процесс становления , рекомендую мыть малыша шампунем