Консультация трихолога /

Жирнятся волосы — вопрос №1214224

Добрый день.
В один день резко начала жирниться кожа головы и лица. Через чур много себума. Никакими шампунями не промывается. Только помыла голову, высыхают и уже снова жирные у корней. Если распущенные и прилегают сзади и сбоку к шее, то в этих местах тоже как будто жиром намазаны..
Очень резко произошло, одним днём. С чем это может быть связано и какие анализы возможно сдать?

P.S. У меня себорейный дерматит, регулярно лечу шампунями и лосьоном.

Буду очень рада за ответ. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Себорейный дерматит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Часто связано с недостатком цинка. Рекомендую принимать цинка пиколинат (хороший у NOW) курсами по 1мес. Шампунь добавить Kelual DS
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте.
Благодарю за ответ. Цинк проверяла в сентябре - 786 мкг/л был. Возможно нужно сдать ещё раз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Также при повышенной сальности рекомендуется пробная безмолочная диета на 1,5-2мес с полным исключением всех молочных продуктов, в тч сыра и масла
Клиент
Марина Михайловна, хорошо, попробую все исключить. Хотя я только творожный сыр ем, не знаю молочка это или нет.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, там тоже белок молока
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Питание в эти дни не менялось?
Наружно: добавить пилинг для кожи головы- маска о sim sensetiv на пол часа наносить по проборам, 2 р в неделю.
Шампунь кето плюс через день, 14 дней, выдерживать 5-10 минут. Далее оставить на 2 р в неделю, месяц.
Клиент
Юлия, здравствуйте.
Чтобы координально питание изменилось - нет, не было. На ужин помню была рыба кежуч, креветки и вино. Помню точно, потому что это был романтический ужин и я сама это готовила.
А может ли это быть связанно с гормонами или зппп? У меня ВПЧ, но на генотип давно сдавала, в ближайшее время планирую пройти проверку.
Простите за кучу сумбурных вопросов..
Нет, не может, ни впч ни зппп.
Может понервничали, стресс может изменить гормональный баланс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Такое может быть связано со сменой шампуня, проведением процедур, питанием
По лечению
- шампуни Кето плюс, Нодэ К, Сенсибио DS, Kelual DS
Клиент
Виктория, здравствуйте. Шампунь не меняла. А может ли это быть связанно с гормонами или зппп? У меня ВПЧ, но на генотип давно сдавала, в ближайшее время планирую пройти проверку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не связано с этим
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото.