Консультация кардиолога /

Стенокордия, тахикордия, чсс. — вопрос №1409868

Мужчина, 61 год, рост 172см, вес 103кг, АД 130 (145) на 85(95), ЧСС 90(105). Прописан "конкор 2,5". Принимаю 3 дня, изменений ЧСС, нет. Так же, жля снижения ЧСС, прописан, разными врачами,амлодипин, и еще бравадин, и еще Эгилок.
Вопрос: стоит ли продолжать пртем конкора и ждать снтжентя ЧСС, или начать прием амлодипина?

Возраст: 61

Хронические болезни: Артроз к.с.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ваша основная жалоба - учащенное сердцебиение?
Мешать все названные препараты не нужно.
Амлодипин не снижает пульс, может наоборот даже, вызвать тахикардию.
Если на фоне приема т. конкор 2.5мг пульс не стабилизировался, перейдите на дозу 5 мг, под контролем пульса, давления.Бравадин - если не будет эффекра на усиленной дозе конкора.
Кардиолог, Сомнолог
Рекомендую сдать анализы: электролиты, ферритин, вит.Д, ттг, т4св., электролиы, общий анализ крови- для исключения дефицитов, дисфункции щитовидной железы как провоцирующие факторы тахикардии.
Планово выполнить суточное мониторирование ЭКГ, ЭКГ покоя.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, снижение веса, физ.активность.
Будьте здоровы!

Клиент
Эльвина, здравствуйте. Общий анализ крови , ЭКГ и суточный мониторинг, имеются.
Не знаю, как мне переслать Вам фото этих анализов.
Кардиолог, Сомнолог
прикрепите к вопросу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Эффективность Конкора и других бета-блокаторов дозазависимая, если 2.5 мг недостаточно для стабилизации чсс стоит попробовать увеличить до 3.75-5 мг (под контролем ад и чсс).
Что касается Амлодипина, то он наоборот учащает пульс, понижая при этом давление, а вот Бравадин можно рассмотреть, при неэффективности бета-блокаторов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую к приёму ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
Не рекомендую к приёму амлодипин, вызывает учащение пульса.
При повышении артериального давления можно добавить моксонидин 0.2 мг 1 внутрь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, можно увеличить дозу конкора до 5 мг. Эгилок обладает тем же действием,что и Конкор, их совместно принимать не надо. Амлодипин может увеличить ЧСС, лучше не добавлять к лечению.
При неэффективности 5 мг конкора можно будет увеличить дозу через 7-10 дней до 10 мг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам общий анализ крови в норме.
Немного повышен холестерин.
Рекомендую эхокардиографию и уздс бца.
От повышенного пульса рекомендую бисопролол 5 мг или метопролол (эгилок) 25 мг.
Панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь