После бани закладывает ухо, ШОХ

добрый день, 1. есть остеохондроз, особенно ШОП, работа за ноутом по 10 -12 часов в сутки (хожу ежедневно по минимум 7000), иногда шум в ушах (анализы норм, узи сосудов шеи - норм), по мрт - протрузии 2. заметила, что 2 раз после бани (в конце чередую то горячую, то холодную воду), закладывает ухо правое.. как вода попадает чувство такое (но, я и прыгала с наклоненной головой) и стучала по уху и ватными палочками пыталась что - то сделать) ИТОГ - была заложенность, как будто в ухе что - то есть, сейчас она меньше, но, есть. 3. часто насморк не сильный (аллергия иммуноглобулин е = 100 иногда 80).. Аллергены знаю 4. Может это от ШОХ, действительно попала вода и может серная пробка?? был курс массажа 10 сеансов (может мне что - то повредили) 5. ситуация осложняется тем, что у меня ГТР, любой мало - мальский симптом доводит меня до панической атаки.. вчера я так распереживалась с этой заложенностью, что было чувство что как при "кантузии" сос тороны уха.. началась Па, пила успокоительные 6. Как мне можно подлечиться? я хочу сейчас сходить в аптеку, купить что - то для уха.. Успокойте меня пожалуйста, очень переживаю, уши слышат. Я и так постоянно хожу по врачам, с ГТР (то один симптом то другой), с ушами пойду к Лору на след неделе КАК можно себе помочь СЕЙЧАС.. помогите пож.. благодарю

ГТР, остеохондроз, с детства хронич ларингит и фарингит ставили..

Принятый ответ

Здравствуйте,в первую очередь конечно необходимо исключить серную пробку,поскольку это одна из самых частых причин появления такой заложенности.Если же изменений в ухе врач никаких не обнаружит,то тогда уже нужны будут дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, благодарю, за ответ.. я знаю есть препараты (можно купить) в аптеке, которые размягчают пробку.. может капли какие - то.. может что - то противовирусное пропить? вот думаю, может с простудой связано (я вечерами хочу гуляю, прохожу норму по шагам), недавно подмерзала.. может все это сказалось

отинум это против воспаления и он немного воздействует (размягчает) на серную пробку,а а церумен специально для растворения серных пробок,только капайте что то одно.С ушами же проблем не было никогда,не текли,перфораций барабанной перепонки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, "".С ушами же проблем не было никогда,не текли,перфораций барабанной перепонки не было?"" - с ушами проблем вроде не быор...про перфорацию не знаю, что это.. иногда слушаю в наушниках музыку или аудиокнигу (когда хожу)

закройте нос и продуйте уши,щелкает в обоих ушах во время продувания?

Сейчас до приёма Вы можете в ухо покапать отинум или а церумен,и в нос сосудосуживающие капли (например ксилен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, благодарю, сейчас отинум куплю в аптеке.. для носа у меня есть - фринозол подойдет? если да, сколько его использовать (дней и раз в сутки)

да,фринозол подойдёт,3 р/д будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, С ушами же проблем не было никогда,не текли,перфораций барабанной перепонки не было? Нет вроде бы... """перфораций барабанной перепонки""" не знаю что это? Это не опасно для жизни? до похода к ЛОРу потерпит? я иногда слушаю музыку в наушниках или аудиокнигу (когда проходу свой лимит по шагам).. от этого не может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, добрый вечер, подскажите пож закапала церумен плюс А.. одно ухо норм, то которое после бани закладывать .. резко заложило, раствор переливается и не выходит на ружу.. переживаю

Значит у Вас серная пробка,как давно закапали?Нужно время на её растворение,пока она размягчается ухо может закладывать,это не критично.Необходимо будет ещё закапать и полежать на боку минут 20,затем промыть ухо теплой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, добрый вечер, да закапала уже как 3 часа назд... ухо не слышит, заложено... очень переживаю.. могу сейчас еще закапать? расстроилась пульс поднялся до 95 (у меня ГТР)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, подскажите это точно не навредит? у меня вчера от воды было чуть меньше заложено, утром стадо лучше.. может зря я все это затеяла.. теперь не знаю как быть до поликлиник далеко

Ухо получилось промыть теплой водой?Всё зависит от размера пробки,если она старая и большая,то конечно сразу не выйдет.Не стоит расстраиваться.Иногда в условиях поликлиники могут мыть пробки по несколько дней и назначают прокапать а церумен,что бы было легче и быстрее промыть пробку.

Принятый ответ

Здравствуйте! По жалобам больше похоже на серную пробку. Нужен очный осмотр лор врача.
Если нет возможности сейчас сходить к врачу и вы уверены , что нет перфорации на барабанных перепонках, то можно закапать перекись водорода или ремо вакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, добрый день, ""нет перфорации на барабанных перепонках"" не знаю, как это проверить?

Самостоятельно вы это не проверите . Только врач после осмотра вам скажет . Травм уха , гнойных отитов не было ?. Это частые причины образования перфорации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, травм вроде бы не было, гноя из уха тоже.. пойду на прием.. благодарю )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, добрый вечер, подскажите пож закапала церумен плюс А.. одно ухо норм, то которое после бани закладывать .. оезко заложило, раствор переливается и не выходит на ружу.. переживаю

Добрый вечер! Сколько капель закапали и как давно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, добрый вечер, в инстукции написано 1/2 флакончика.. закапала меньше, минут 20 назад

Анна, вероятнее всего серная пробка набухла , попробуйте закапать ещё раз препарат или перекись водорода. Если из уха будет вытекать желтая или коричневая жидкость , не пугайтесь этого .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, благодарю, сейчас попробую закапать еще препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, от резкого перепада температур и с учетом наличия у вас фоново аллергического ринита может плохо работать слуховая труба которая соединяет носоглотку со средним ухо. В нос используйте фринозол или виброцил до 3 раз в день 5 дней, затем через 10 мин назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
В ухо лучше ничего не капать до осмотра лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, благодарю, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, уточню """фринозол или виброцил до 3 раз в день 5 дней, затем через 10 мин назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней."
1. фринозолом побрызгала, спустя 10 минут (назонекс по 2 дозы).. в каждую ноздрю?

Да верно. Фринозол сосудосуживающий- его нельзя больше 5 дней непрерывно. Назонекс можно и дольше 14 дней, при подтвержденной аллергик можно и 1-2 месяца непрерывно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, благодарю от Души!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый вечер, подскажите пож закапала церумен плюс А.. одно ухо норм, то которое после бани закладывать .. оезко заложило, раствор переливается и не выходит на ружу.. переживаю

Возможно в ухе сера набухла, а возможно и нет там никакой серы: в данном случае трудно дистанционно что то сказать без осмотра. Полежите на ухе, если есть возможность аккуратно помойте слуховой проход с помощью резиновой груши. Если не разложит к врачу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, благодарю..но, это не опасно ? если завтра к ваврачу поеду.. праздники.. надеюсь платные хоть работают

Не опасно, но на будущее лучше ничего без осмотра не капать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, есть большой шприц может туда залить теплой воды и промыть.. есть и груша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, поняла, но, врачи тут посоветовали выше.. средство

Можно большим шприцом или грушей, вода должна быть теплая 36 градусов примерно. Аккуратно по задне- верхней стенке прохода, ушную раковину оттяните вверх и назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, благолдарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно очный осмотр ЛОР врача для исключения серной пробки.
Можете начать капать Ремовакс по 5 кап Лежа в ухо 2 раза в день, если пробка - должна выйти
Как у вас нос дышит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, благодарю, за ответ, нос сейчас дышит хорошо, я брызгала средством в нос