Невроз, грызть ногти

Здравствуйте.Ребенку 8 лет,давно грызет ногти. Часто бывает дергает плечами. В последние 5-6 дней перед сном стал говорить что не может снуть и по 5-10 раз бегает в туалет,пока не уснет (днем и ночью,когда спит проблем с туалетом нет). Невролог прописывала фенибут,глицин-эффекта не было. В школе (да и в обычной жизни) очень не усидчивый. Учиться не хочет от слова совсем. Психолог проблем не видит. Что посоветуете в данных ситуациях? Кого из врачей посетить? Что пропить?

8 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Проблема больше психологическая и неврологическая.
Понятное дело, что детям не все успокоительные показаны.
Следует показаться повторно другому неврологу, обьяснить, что эффекта от фенибута нет. Невролог может направить к нейропсихологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптоматика психогенная, возможно ребенок беспокоиться по какому либо поводу или переживает стресс.
Советую обратиться на прием к детскому неврологу или психиатру с данными жалобами, сообщить о неэффективности ранее назначенных препаратов, должны подобрать другое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте , проконсультируйтесь с нейропсихологом . Данный специалист поможет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана, спасибо за ответ. Может посоветуете что начать пить,пока не попадем к врачу?

Рост , вес и Фенибут в какой дозе выписывали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана, рост 135 ,вес 30. Дозировку уже не помню

Давайте Нообут по 2 т 2 раза в день - в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя, ребёнок Глицин проглатывал или рассасывал в ротовой полости? Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это незаменимая аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил, здравствуйте. Я ему говорю обязательно его рассасывать. В какой дозировке и сколько по времени нужно еще раз его пропить?

При этом возрасте можно по 2 таблетки на прием до 3-4 раз в сутки, рассасывать в ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил, большое спасибо за ответ.