Красные пятна по телу

Сегодня появились красные пятна на ногах и на руках - прикладываю фото, не чешутся. Что это может быть и как лечить данную проблему?

Гастродуоденит, эндометриоз
34 года

Здравствуйте, признаков ОРВИ не было накануне? С чем-то связываете появление сыпи( еда, напитки, лекарства, новые средства гигиены, купание в водоемах и т.д)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александра, никаких купаний не было. Признаков ОРВИ тоже, только пару дней немного заложена одна ноздря. Из еды- ела вчера во вкусно и точка, больше ничего необычного не ела.

Принятый ответ

Скорее всего токсико-аллергическая реакция на что-то. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней, полисорб 1 стол.ложка на постакана воды 3 раза в день 2 дня

Здравствуйте
Не болели вирусным заболеванием накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина, здравствуйте. Вирусным заболеванием болела в апреле в последний раз.

Тогда больше данных за аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина, Т Эриус это тоже наружно? Мазать полностью все, где есть пятна?

Принятый ответ

Таблетки эриус пить
Мазать мазью только где высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте , похоже на аллегический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или момат