Красные пятна на бёдрах и ягодницах
Добрый день! 1,5 назад у меня у меня был лишай Жабера, он прошел, но пятна снова появляются , дерматолог выписал гормональную мазь через 3 дня все прошло, через неделю все по новой опять появляются, и так уже в третий раз, пятна иногда немного чешутся , бывают покрывают все бедра и ягодицы и спускается в голени
Здравствуйте, Елена. Вы соскоб на патологические грибы проверяли?
Татьяна, нет, врачи сказали нет смысла делать так как мы гормоном все замазали
Какая была мазь и сколько по времени беспокоит?
Татьяна, сначала выписали мометазон через 3 дня все прошло..через неделю снова появилось , потом выписали тридерм в течении 5 дней и после неё протопик, через 6 дней у меня все прошло, сейчас прошло дня 4 и началось всё по новой
Лечение хорошее, но все же, необходимо отметить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и далее можно ориентироваться на лечение.
Здравствуйте,Елена
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Сдать комплексное исследование кала
Проверить дефицитные состояния
Виктория, анализ общий так и называется соскоб на грибы ?
Виктория, ещё предположительно они говорили похожа немного на стрептодермию
Принятый ответ
Соскоб на грибы
Посев на расширенный спектр Грибов
Стрептодермию не вижу
Можно наружно до получения результата фуцидин мазь 2 раза в день
Здравствуйте, Елена
Подскажите пожалуйста, с чем связываете появление этих высыпаний?
Нервные стрессы, погрешности в диете и тд?
Ольга, я очень потела ночью как то из за стресса, дети болели ветрянкой , после сильного пота появился лишай жабера , а после вот это всё..может правда грибы какие то ((
Конечно,лучше сдать анализы, чтобы понять причину и подобрать правильное лечение
Перед анализом сутки не мочить и ничем не мазать
Здравствуйте, был ли в детстве диатез ? Сухость кожи имеется. ?
Елена, нет ничего не было, в студенчестве на сгибах в локтях были красные пятна как то и чесались, акридермом мазала и всё прошло, лет 10 и сейчас на сгибах этого нет
Если было на сгибах, то это появления и есть диатеза ( атонического дерматита , нейродермита ), похоже что сейчас тоже его проявления . Это же хроническое заболевание. Оно может уходить в ремиссию и появляться даже спустя много лет