Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №1410690

Добрый вечер!
20.05.23 был выполнен фарм аборт.
31.05. на контрольном Узи были выявлены остатки «эндометрия?». Врач сказал, что остатки выйдут со следующими месячными. Выделения за все время идут обильно, не переходят в мазню.
2.06. Выделения усиливаются, врач выписывает Регулон по схеме 1 день-3 таблетки, 2 день-2 таблетки и далее 21 День по 1 таблетки. Таблетки пью по схеме, но На данный момент 11.06. Кровотечение не ослабевает. Подскажите, сколько в норме идут выделения после фарм аборта, необходимо ли убрать остатки вакуум аспирацией и имеет ли смысл продолжать пить Регулон, раз кровь идет и с ними и без них.

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете узи приложить от 31.05.23? Если у Вас в полости матки именно остатки хориальной ткани, они самостоятельно не выйдут, их нужно удалять хирургически. И в этом случае кровяные выделения на фоне гормональных препаратов не остановятся.
Клиент
Екатерина, прикрепила.

Акушер, Гинеколог
А сам протокол узи есть?
По фото не видно есть кровоток у образования или нет, а это важно в диагностике между остатками хориальной ткани и сгустками.
Клиент
Екатерина, нет. Это все, что дал врач.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда лучше узи повторить.
Регивидон допиваете (21 таблетку) делаете перерыв 7 дней, за эти 7 дней у Вас пройдут более обильные выделения(менструация) и после нужно сделать контроль узи.
Если у Вас в матке сгустки крови, то они с этой менструацией должны выйти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить узи? Если есть остатки, то самостоятельно они не пройдут, нужно будет удалять
После мед аборта выделения могут быть в норме до 14 дней, но при этом остатки хориальной ткани должны быть исключены
Клиент
Шушаник, данные прикрепила. Я бы с радостью все удалила вакуумом, пропила бы АБ и забыла. Но врач уверяет, что выделения в норме до месяца и со следующими месячными должны остатки выйти..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, необходимо повторить Узи, если будут остатки необходимо вакуум аспирация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Протокол УЗИ можете прикрепить?
Скорее всего ,осталимь остатки хориальной ткани и потребуется вакуумаспирация.