Анализы на гепатит В
Здравствуйте.Сдавал анализ на гепатит В (раз в год делаю проверку по состоянию вируса) Сдавал HBV-Днк - с положительным результатом. После чего порекомендовали сдать HBV -днк количественный. Расшифруйте пожалуйста анализы, какова активность вируса?
Принятый ответ
Здравствуйте. А где анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Микаэль, у вас хронический гепатит В с низкой вирусной нагрузкой, т.е. активность вируса низкая.
Руслан,
спасибо за ответ
Принятый ответ
Активность вируса низкая
Ольга,
спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Микаэль. Судя по анализам, у вас низкая вирусная активность, нет никакой угрозы здоровью. Но на учёте у инфекциониста наблюдаться желательно, чтобы не пропустить малейших отклонений в иммунной системе, малейших изменений в вашем состоянии, которые вы можете вовремя не заметить. И по возможности сразу принять меры для нормализации всех показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка. Для уточнения деталей стоит сдать клинику и биохимию крови УЗИ органов брюшной полости фиброскан., Всё маркеры гепатита В и Д.
То что раз в год делаете проверку - это правильно. Ваши показатели обследования попадают в низкую вирусную нагрузку.
Нагрузка низкая. Все хорошо. Нужно раз в 2 года проверять состояние печени. Но пока Ваш гепатит на качество жизни не влияет.