Консультация гастроэнтеролога /

Рвота и понос — вопрос №1411441

Здравствуйте уважаемые врачи, вообщем ситуация такая,вчера с друзьями отмечали ДР ,шарики шашлык и пили алкоголь( пиво) ,ночью проснулась от того что боли в желудке и тошнит ,рвало где-то 4 раза ,и был жидкий зловосный стул ,сегодня весь день лежу ,выпила Фильтрум 3 таблетки, рвота остановилась, а вот понос нет ,начинается спазм в желудке, и потом сразу хочется в туалет, в обед поела немножко просто картошки, помогите пожалуйста распознать что со мной ,завтра на работу

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Гастроэнтеролог
Добрый день!
не исключен острый панкреатит -поэтому надо узи обп, оак,диастаза мочи, амилаза крови.ОБЯЗАТЕЛЬНО
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сейчас ферменты, фильтрум или смекту, но-шпа

Врач УЗД, Инфекционист
Виктория, здравствуйте! Никто из гостей не заболел больше? После тула боль в животе проходит?
По симптомам нельзя исключить острую кишечную инфекцию.
В плане лечения:
- диета исключением свежих овощей и фруктов, цельного молока на 7-10 дней,
- дробное питьё (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) в объёме 2-2,5 л/сутки (чай, регидрон, минеральная вода),
- при болях в животе - любой спазмолитик (но-шпа, тримедат или мебеверин),
- если стул обильный и чаще 2-3 раз/сутки, то продолжить приём "Фильтрума".
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вчера у подруги живот крутило и больше ничего
Клиент
Ольга, темпа 37
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае лечение по вышеописанной схеме.
Боль в животе проходит после диареи? Болит спазмами или постоянно?
Клиент
Ольга, болит где то в желудке, 3 месяца назад делала фгдс там норма была,даже гастрита небыло ,были боли сильные, но как оказалось это была функциональная диспепсия,боль не скажу что сей,ас постоянная, спазмами в основном
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория, рекомендую Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Энтерол по 1
2 капс 2рс 7 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп, копрограмму
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, извините пожалуйста, а спазмы в желудке могут быть при отравлении или кишечной инфекции??? Спазм секунд 30 ,потом резко хочется в туалет, потом проходит ,и так с периодичностью
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это может функциональное нарушение или отравление
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо исключать патологию желудка и панкреатобилиарной системы на фоне нарушен я диеты.В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Омез 20мг утром натощак 14 дней. Микразим (Мезим - форте) по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи до 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста а в каком месте болит поджелудочной железа?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! сама поджелудочная железа не может давать болевого синдрома. Боли могут провоцировать спазмированием протоков печени ил поджелудочной железы. Поджелудочная железа находится в левом подреберье.
Клиент
Марина, а у меня болит посередине прям ,и отдает в грудной отдел,я сейчас пойду на УЗИ брюшной полости, можно вам потом результат скину???
Гастроэнтеролог
Да, хорошо, скидывайте..
Клиент
Марина, извините пожалуйста, на УЗИ меня только записали на следующей неделе, подскажите пожалуйста какой анализ я могу здатть чтобы проверить поджелудочную железу???? Амилазу ????
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, альфа - амилаза, амилаза панкреатическая, липаза, глюкоза, холестерин, билирубин,СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...