Консультация педиатра /

Одна болячка за другой — вопрос №2164501

Здравствуйте,17 числа ребенок заболел ангиной была высокая температура и все.Пили номидес,3 дня дышали бередуалом,мирамистин в горло и все.21 числа нас выписывают через пару дней температура 39,врача вызвали хрипов ничего нет назначили антибиотик Панцеф по 6мл 2 раза в день,в этот же день пошли к Лору,оказалось у нас осложнение отит в правом ухе,сказали пить дальше панцев,капать в ушко Нормакс и в горло мирамистин.сегодня ребенок ночью снова с температурой 38.1 + диарея и рвота водой скажите пожалуйста что с нами происходит?я уже не могу от бесконечных болячек.Как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Какой возраст ребёнка?

Рвота сколько раз была сегодня?
Стул сколько раз? Жидкий как вода или кашицеобразный?
Клиент
Виктория Витальевна, ребенку 5 лет,рвота 1 раз водой и понос тоже 1 раз водой

Клиент
Виктория Витальевна, сегодня уже 5 день как пьем антибиотик
Педиатр
Когда закончили принимать панцеф?
Пробиотик для кишечника пили?

Сейчас начало вирусной инфекции с кишечными проявлениями, поэтому обильное но дробное питье, по немного, чтобы не провоцировать рвоту, если сейчас спит, то не будить.
Сорбент внутрь - смекта/полисорб/энтеросгель для снижения тошноты и позывов на рвоту, и закрепления стула - в течение 3 -5 дней.

По поводу питания исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье
Если ребёнок не хочет кушать не заставляйте, организму необходимо адаптироваться, главное чтоб жидкость пил ребёнок
Клиент
Виктория Витальевна, заканчиваем пить антибиотик во вторник только.Скажите почему снова появилась температура?вроде бы антибиотик пьем и ни как вылечится не можем
Педиатр
Может быть наслоение новой инфекции с кишечными проявлениями на ослабленный организм после болезней; либо осложнение уже имеющейся болезни (отита), желательно показаться лору в динамике; чтобы осмотреть ушки и воспалительный процесс угасает или нет.

Антибиотик не панацея, если все же это новая инфекция , то она может вбить вирусная , а антибиотик на нее не действует.

Если температурить будет продолжать , то нужно сдать оак и оам, показаться лору
Клиент
Виктория Витальевна, к Лору на прием 5 июня.от жидкого стула могу дать энтерол?
Педиатр
С антибиотиком никакой пробиотик не начинали пить?
Клиент
Виктория Витальевна, нет,столько лекарств за это время принимали что я и забыла совсем об этом.Какой лучше принимать?
Педиатр
Энтерол можно либо хорошо закрепляет стул баксет форте по 1 саше 1 раз в день 7-10 дней